Бросить парня

Автор Natasha, Нояб. 15, 2022, 06:55

« назад - далее »

Natasha

О том, что у Маринки появился парень, я догадалась сразу — по сияющему взгляду, блуждающей улыбке и добродушному настроению. Приставать к младшей сестре с расспросами не рискнула, захочет, сама расскажет.

Ждать пришлось недолго — в следующий же свой приезд она, сидя у меня на кухне и помешивая чай, как бы, между прочим, заявила:

— Иринка, можно я к тебе как-нибудь не одна зарулю?

С тех пор как я переехала в соседний город, мы виделись нечасто: у нее своя жизнь, у меня — своя. Но иногда младшенькая приезжала ко мне погостить и побегать по магазинам.

— Ну и как его зовут? — улыбнулась я Маринке.

— Вадим! — радостно выпалила она.

Знакомое имя неприятно резануло слух. Перед глазами возник образ парня, от которого я недавно с трудом отделалась. Он появился как раз в тот момент, когда я рассталась с Виктором, моим женихом, с которым мы прожили вместе два года и наконец, решили подать заявление. И вдруг Виктор пропал. Я, конечно, перепугалась, думала, случилось что-то ужасное. Но вскоре выяснилось, что парень просто сбежал от меня — ему, мол, осточертела эта «семейная идиллия» и он жаждет свободы. Я была в отчаянии... Именно тогда и появился в моей жизни Вадим. Мы познакомились в парке, где я, сидя в одиночестве у пруда, как сердобольная старушка, кормила лебедей.

Симпатичный парень, подсевший рядом на лавочку, был на тот момент как нельзя кстати: лучший способ забыть бывшего возлюбленного — завести нового. Что я и сделала. Но Вадим оказался героем совсем не моего романа — меня раздражало в нем буквально все: как ест, ходит, одевается, говорит... Однако чувствовала свою вину перед этим парнем — и, вместо того чтобы просто разорвать ненужные отношения, я не придумала ничего лучше, как... переспать с Вадимом. Бр-р... До сих пор противно вспоминать ту ночь. Она стала последней каплей — я поняла, что не смогу быть с ним даже из чувства благодарности. И заявила, что мы должны расстаться. Вот тут-то все и началось! Парень сначала мне не поверил, потом стал повсюду преследовать, шантажировать и даже угрожать. Любые мои объяснения заканчивались его истериками и агрессией. Однажды он чуть не изнасиловал меня в собственном доме, в другой раз напал в подъезде, пытаясь проникнуть в мою квартиру. Вадим был свято убежден: раз мы были близки, значит, он имеет на меня какие-то права.

Я стала побаиваться по вечерам одна возвращаться домой. А после шумного демарша, который он устроил под окнами моего офиса, пришлось обратиться в полицию. После этого преследователь исчез, я вздохнула с облегчением...

— Вадим очень добрый, — заметив мое замешательство, сказала Маринка. — Уверена, он тебе понравится!

Но на душе скребли кошки... Они появились у меня ровно через неделю. Я открыла двери и обнаружила на пороге сияющую от счастья сестру и... напыщенного, как павиан, Вадима.

— Ты?! — не смогла удержаться от возмущения. — Вон из моего дома!

Вадим, и не думая ретироваться, вопросительно взглянул на Маринку. Та побледнела и, не понимая, что происходит, отступила на шаг. Я схватила сестру за руки, втянула ее в дом и захлопнула двери прямо перед носом ненавистного гостя. Вадим стал настойчиво звонить, потом колотить в дверь ногами и выкрикивать угрозы. На шум в подъезде сбежались соседи. Сестра никак не хотела верить моему рассказу о Вадиме.

— Ты должна бросить его, слышишь, детка? — тормошила я сестру. — Поверь мне, этот парень опасен.

— Но почему? — плакала Маринка. — Если у тебя с ним ничего не вышло, это же вовсе не значит, что мы не сможем быть счастливы! Или ты завидуешь мне, Ирина?

И только замечание полицейского, вызванного соседями, чтобы утихомирить сбесившегося поклонника двух сестер, привело ее в чувство:

— Я бы тоже посоветовал вам держаться от этого типа подальше,— сказал сержант. — Тем более что такая красотка может найти себе парня поинтереснее и побезопаснее! — и он подмигнул.

— Я подумаю, — пообещала сестра, вздернув нос и подмигнув ямочкой на щеке.

Уже больше месяца Вадим не появляется на горизонте. Я все еще живу опасениями: это уже все, или продолжение все-таки последует?

Лиза Барышева

Ну если всего два месяца прошло, то расслабляться однозначно не стоит. Но хорошо, что сестру оградили. Хотя... так же не расслабляйтесь. Вдруг она все же решила попытать с ним счастья.

Лариса Ивановна Краснова

Парень-то в чем виноват? Взыграло мужское самолюбие, когда его бросили как щенка. А что, при разводе женщины не устраивают подобные истерики? И зачем с ним надо было в кровать ложиться, если отвращение было. Странная девушка.

Людмила Серенко

Да потому что ему никто ничего не обещал, а он ведет себя как истеричный маньяк! Они же не женаты были, а он уже двери ногой пинает, грозится. А если бы она замуж за него вышла, то 100 процентов он ее бить бы начал! Полный неадекват!