Для меня он был прекрасным приключением

Автор Natasha, Нояб. 15, 2022, 08:07

« назад - далее »

Natasha

Я отодвинула недопитый кофе и закрыла ноутбук. Иван так и не появился: телефон отключен, в сети тоже нет. Злость сменилась недоумением: «Может, случилось что?» — мелькнула мысль. «Да ладно, найдется», — тут же успокоила себя. Иван не был для меня светом в окошке, так... прикольное приключение — не более. Льстило, что он, зрелый, самодостаточный, красивый, при деньгах, бегал за мной, как мальчишка. Девчонки вообще сначала не поверили, что этот шикарный мужик в дорогом полупальто, небрежно прислонившийся к дверце «Ниссана», — мой кавалер. От него за километр несло дорогими курортами и «Сержем Лютеном».

— Ваня! — я помахала ему.

Он повернул голову и, увидев меня, засиял улыбкой.

— Ничего себе, — восторженно заохали за спиной однокурсницы. — Вот это Маринка отхватила кусок...

Я сбежала по ступенькам и направилась к нему — он раскрыл объятия мне навстречу, сгреб, зарылся лицом в мои волосы, глубоко вздохнул:

— Ты божественно пахнешь. Ну, куда поедем — как всегда?

Наблюдая одним глазом за реакцией ошарашенных подруг, я впилась в губы Ивана долгим поцелуем.

— Ого, — обрадовался он, — рвешься в бой? Тогда едем отдыхать?

Под отдыхом подразумевался продолжительный, но однообразный секс, после которого Иван действительно засыпал на час-полтора, а я зависала в соцсетях. «Снова с папиком?» — подкалывал меня Ленчик, друг детства. «Дурак! — злилась я. — Иван, между прочим, очень порядочный мужик». — «Порядочный мужик от семьи к молодым телкам бегать не будет», — парировал он. — «Будешь выступать — забаню!» — «Маринка, а он че, женат??? — включалась в разговор Катька. — Че, и дети есть???» — «Ну, есть... что здесь такого? меня раздражали ее вопросы. — Я же не собираюсь никого из семьи уводить!» — «А на кой он тогда тебе?» — удивлялась Лена. «Он прикольный!» А ёсли жена узнает?" — «Это его проблемы... И вообще, не будь занудой!»

У Ивана действительно была жена, и двое детей, кажется... Он даже показывал мне фотки и что-то рассказывал о них, но я не запомнила. Единственное, на что обратила внимание, — при упоминании о детях выражение лица его смягчалось, а глаза светились нежностью. «На меня он так не смотрит», — думала ревниво. О супруге не упоминал, но я поняла, что семьей он дорожит. Мы встречались с Иваном раз в неделю: он снимал номер в каком-нибудь отеле, где мы и проводили время, в основном кувыркаясь в постели. Отношения наши начались случайно (я опаздывала на пары, мужчина меня подвез) и рано или поздно должны были закончиться. Во всяком случае, я не слишком парилась внезапным его исчезновением...

Я поднялась было из-за стола, собираясь уже уходить. В этот момент ко мне подсела женщина со спящим ребенком на руках, второй малыш — лет трех — вертелся рядом.

— Вы позволите? — улыбнулась она какой-то вымученно.

— Пожалуйста — я все равно уже ухожу, — ответила я.

— Что, так и не дождались? — поспешно поинтересовалась она.

«А вам какое дело», — подумала я про себя, но вслух спросила:

— Кого?

— Ну, кого вы там ждали... — она слегка покраснела.

Малыш на ее руках мирно посапывал, причмокивая и корча во сне рожицы.

— Какой славный, — умилилась я.

— Знали бы вы, с каким трудом он нам с мужем достался. Мы прошли все круги ада, прежде чем бог благословил им наш брак.

— А старший разве не ваш? — недоуменно кивнула я в сторону второго малыша.

— Наш, — закивала женщина, — только не родной — усыновленный. Когда мы отчаялись иметь собственных детей, взяли на воспитание Ванечку.

Мальчонка приблизился и, ткнув себя пальцем в грудь, гордо представился:

— Ван Ваныч!

Я потрепала малыша по голове.

— Какие замечательные у вас дети!

— Да, — опустив глаза, женщина добавила:

— Иван их обожает!

— Иван? — меня кольнула догадка.

— Да, мой муж... Вы ведь его ждали?

Меня бросило в жар, и захотелось провалиться сквозь землю.

— Девушка... не знаю, как вас зовут... — она легко коснулась ладонью моего рукава, удерживая ребенка другой рукой, — вы молодая, красивая — у вас все впереди. Вы непременно будете счастливы, во всяком случае, я искренне вам этого желаю... Умоляю — оставьте моего супруга в покое. Он выглядит беспечным мужчиной, но это не так: очень страдает от такой жизни, не спит по ночам — боится признаться мне... Умоляю вас...

У меня из глаз закапали слезы. Схватив сумку, я, молча, выскочила из кафе и тем же вечером удалила из соцсети наши с Иваном совместные фото, вычеркнула его из списка френдов и поклялась забыть навсегда.

Лариса Ивановна Краснова

Сиюминутный порыв, а дальше-то что? Он позвонил на следующий день, уговорил и студенточка опять все восстановила? Или это она написала 10 лет спустя за которые она с ним так и не встречалась ни разу?

Людмила Серенко

Да не стал он ей звонить раз жена приходила. Девушка для него тоже была просто приключением, до тех пор пока жена все не узнала. Она же сама пишет, что он детей очень любил и не бросил бы никогда.