Нужно ли договариваться с врачом о родах заранее?

Автор Blazer, Сен. 17, 2022, 08:48

« назад - далее »

Алеся

ЦитироватьПоэтому нашла хорошего врача и договорилась с ним лично. Все прошло хорошо. Но вполне возможно прошло бы не хуже и бесплатно и по контракту - не угадаешь...

После первого контракта решила пойти к тому же врачу напрямую, думала, дешевле обойдется. За контракт заплатила 30000, без контракта мне насчитали 27-28 тыс (врачу, анестезиологу, главврачу и т.д.) . Муж решил, лучше второй контракт-спокойнее. Хотя та же врач принимает роды (и КС) и бесплатно, если будет дежурным врачом (так же хорошо, т.к. она Врач от Бога ). Жена брата в мае родила бесплатно (при всем желании мы не смогли наскрести денег на контракт) в 3-м роддоме по направлению ЖК - все прекрасно.

barberry

А почему Вы думаете, что нельзя по контракту договориться с врачом и оплатить все официально?
я вот выбрала врача (2 РД), заключила договор с РД, где был прописан мой врач. Когда у меня начались роды, она приехала - остальная бригада была те, кто работал в смену - все прошло просто отлично. Сразу видно, она профессионал своего дела!