Насколько опасно обвитие пуповиной?

Автор Natasha, Сен. 03, 2022, 01:41

« назад - далее »

Natasha

Добрый вечер всем кто не спит. Две подруги родили мертвых малышей.
Конечно, это происходило в разное время, с перерывом в несколько лет, но чем ближе мой срок рожать, не могу об этом не думать, просто паранойя уже.

Обеим сказали удушение пуповиной. Это частое явление? Что скажете девочки?

Женя

У нас было двойное обвитие. Единственная проблема - малышу было трудно выходить, так сказал врач, после того как у меня не хватило сил на потуги и ребенка буквально выдавили.

Предполагаю, что по мере продвижения пуповина обтягивала шею, ребенок испугался и оттого "забыл" что надо делать.

Боятся не надо, мамаши говорят, что можно "договориться" с малышом. А своим страхом вы только пугаете своего малыша и создаете сами себе проблемы. Психологические зажимы, вызванные паническим страхом, могут помешать вам в родах.

Здоровья Вам и малышу и легких родов!

marichka

ЦитироватьУ нас было двойное обвитие

Да, у нас тоже было, но по этому поводу паниковать не надо, если опытный врач - то все будет хорошо.

Lisa

У Юльки было обвитие, обнаружили это уже когда она родилась.
Отрицательных последствий пока не заметно.

Вам сейчас очень важно думать о том, что все будет хорошо, настраиваться на то, что малыш родится здоровый, то есть проговаривать что-то, противоположное своим страхам, "вытеснять" их.

мама_Ярославы

А при мне девочку увели на внеплановое кесарево. Когда прямо перед родами (даже воды отошли) оказалось, что ребенок обвит пуповиной, побоялись, что потеряют его, это было в центре на севастопольском проспекте.

Вшивкова Ирина

Обвитие пуповиной частая вещь, однако не опасная. Опасно лишь истинное обвитие пуповиной, но оно бывает очень редко и на УЗИ хорошо видно. Главное доверить себя в родах тому врачу, которому можете довериться полностью. А подобные страхи у всех нормальных мамочек бывают пред родами.

Anastasiya

У меня из-за лицевого предлежания и обвития ребенок не прижимался к выходу, и поэтому после 15 часов схваток было экстренное КС.

СветланаД

У обоих моих детей было двойное обвитие пуповиной, родились тем не менее легко и быстро и сразу закричали.

Аленький

Я родилась с тройным обвитием. Жива - здорова - все ОК! Все будет у вас отлично!

мама Лизаветы

У меня за 3 дня до родов УЗИ показало обвитие, а родила - никакого обвития не было. Акушерка сказала, что пуповина была около головки, а не вокруг шеи. Размоталась - таки! Такое бывает.

раиска

ЦитироватьУ меня из-за лицевого предлежания и обвития ребенок не прижимался к выходу, и поэтому после 15 часов схваток было экстренное КС.

При лицевом предлежании надо упражнения делать специальные даже во время схваток. Нам фильм показывали в госпитале, они очень легкие. И ребенок разворачивается как надо. Первое , запомнила, встать на четвереньки и как кошка выгибать спину в верх. А второе встать прямо и одну ногу поставить на возвышение и поворачивать в сторону разворотом 90 градусов, потом другую. Я на всякий случай делала пока схватки были не большие.

Натаська

Я родилась с неоднократным обвитием пуповиной (причем, не 2-3 раза, больше), в карточке было записано: "Родилась в асфиксии". Мама говорит, я не кричала, когда родилась. Несколько минут реанимации - и я уже орала, как резаная :) Последствий, вроде, не наблюдается :D По крайней мере, тьфу-тьфу, среднестатистически здорова :) (болячек не больше, чем у обычных здоровых людей). Так что все зависит от врачей.

Танюшка

А мой сынулька родился с однократным обвитием, но сразу же закричал. Правда потом ему что-то педиатр еще делала, но я не видела, что конкретно. А в выписке даже не написали про обвитие. Я думаю деток с обвитием рождается гораздо больше, чем мы знаем, и все заканчивается благополучно. Так что не стоит сильно волноваться...

bookmark

Я тоже родилась с асфиксией и вроде как даже слегка того... Но врачи откачали! Последствий не наблюдается (не идеальное здоровье, конечно, но и ничего серьезного).

Lorina

Сын родился с такой же проблемой. Были проблемы в первые дни жизни. До школы я и не вспоминала, что он был обвитой пуповиной. Зато когда в школе начался иностранный и другие предметы гуманитарного плана, сразу возникли проблемы с запоминанием. Невропатолог первым делом спросил у меня, как проходили роды. И сказал, что нет ничего удивительного. Какое-то время мозгу не хватало кислорода, и вероятно был поражен именно этот центр мозга. Если бы я занималась с ним сразу развитием внимания и памяти, то многих проблем можно было бы избежать. Поэтому советую всем у кого ребятки родились обвитые пуповиной: занимайтесь развитием памяти с самого раннего возраста. Иначе проблемы возникнут, когда ребенку будет 7-8 лет.