Угроза преждевременных родов

Автор Secrets, Сен. 03, 2022, 03:45

« назад - далее »

Secrets

35 недель, начала терять вес, ощущать тяжесть внизу, появились выделения, которых раньше не было, просто более густые ни крови ничего.

При этом всем чувствую себя хорошо, болей ни внизу живота, ни в спине нет.

Обратилась к врачу, она посмотрела меня, стала пересчитывать срок - по сроку все правильно. НО! Ребенок опустился и шейка сильно укоротилась, хотя зев закрыт.

Посадила на гинипрал и постельный режим.

Со словами "Если в течении недели не родите, приходите снова. Не волнуйтесь, скорая круглосуточно работает" отпустила домой.

Представляете? НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!

За сим и распрощались... я в шоке, муж в шоке, ну и все такое...

Может у кого-то или у ваших знакомых такое было? Чем кончилось? Может кто-то читал что-нибудь об этом? Насколько гинипрал этот поможет и вообще...

Девочки! Страшно очень!

соня

У меня было так же. Только я не в консультацию пошла, а сразу в роддом - положили на сохранение. Может и вам стоит полежать в больнице - там проще соблюдать постельный режим, да и постоянно на глазах врача.
А гинипрал я тоже пила.

Cафи

Secret, у меня пара знакомых родили на 32 неделе и с детьми все в порядке.
Но, на всякий случай, лучше отлежаться.

Secret

Ну мне вроде бы пока сказали дома лежать, а все равно страшно... сразу понимаешь что еще ничего не готова к появлению малышки... столько планов было, да и морально как-то казалось что еще целый месяц впереди...

Лоло

Secret, отлеживайся, не волнуйся! Даже если вдруг родишь на этом сроке - все будет с малышкой хорошо! Но Лучше конечно доносить...

Тытянка

Secret, не переживай, во-первых если вдруг родишь, то все будет нормально с ребеночком, а во-вторых у меня была точно такая ситуация с Васьком, только еще и ложные схватки не регулярные 2-3 раз в 2-3 дня, положили в больницу, там пила гинепрал с еще 2-3 такими же, а родили все в срок.

Secret

Спасибо за поддержку... лежу... эээх, а столько хотелось успеть еще до родов...

Шери

У меня тоже ребенок рано опустился, и раскрытие было 2,5 см. Но роды все равно плановые, сама не начала рожать!

Secret

Ой, спасибо Шери... подобные примеры ободряют и вселяют надежду...

Milk

У меня было подобное. Пошла к врачу на 36 недели, мне показалось, что воды подтекают. Она меня посмотрела, оказалось что матка раскрыта на 1 см. В больнице начали настаивать чтоб я ложилась на сохранение, но я посоветовавшись с мужем отказалась. Родила благополучно в 38 недель. Правда роды были стремительные.

раиска

У меня так было, еще и водичка понемножку выходила иногда по утрам, и боли и схватки безболезненные Брекстоны регулярные недели три, и гипертонус и вообще как током в паху пронизывало , приходилось останавливаться на улице и пережидать. Когда к врачу ходила, не давала смотреть шейку, боялась спровоцировать кровотечение. В общем родила на два дня позже установленного срока. Хорошо по английски все тонкости не расскажешь, а так тут всегда на все жалобы ну что вы хотите, вы же беременная, это нормально. Кстати после просмотра шейки у меня всегда чуть кровит, так что осторожно. Ждите скоро значит начнется, не спешите на сохранение, ждите естественных родов дома. удачи вам и легких родов! Все будет нормально, будьте только терпеливей и все придет в свое время.

Secret

Так вот, девочки...

Заводила тему "Угроза преждевременных родов"... а в итоге уже 40-я неделя идет и хоть бы что...
Уже наоборот и на 9 этаж пешком поднимаюсь, и гуляю много, и окна мою, и приседаю... и ничего... пробка только отошла правда...

Вот и верь теперь врачам....

QNs

ЦитироватьВот и верь теперь врачам...

Ну почему же? Как раз хорошо, ты ведь отлежалась по совету врача и гинипрал попила, наверное. Вот и наладилось.

Легких и своевременных тебе родов! Удачи!

Yuyu

Secret, удачных родов! И ждем вас с малышом на форуме.

Тытянка

Цитироватьпробка только отошла правда...

Уже что-то.

Secret

А пробка... она уже неделю назад... и ничего...

Врач говорит ребенок крупный и предлагает стимулироваться теперь... правда в роддоме говорят ходи до 40 недель... то есть до понедельника... а если не родишь...

Короче, то не знали как сохранить, теперь вот можно бы и родить уже... а ни нагрузки, ни ванные не помогают...

Бум ждать...

Юлена

Не могу не улыбнуться и не пожелать удачных родов, и чтоб без проблем.

Helen

Хорошо, что все так удачно завершилось.
Удачных тебе родов.
Счастья и здоровья тебе и малышу.

Secret

Да пока не завершилось в том-то и дело... :(
Была у врача вчера, она говорит шейка теперь не готова, блин... и что ей, этой шейке, надо... :(
В понедельник скорее всего положат готовить...
Палочки и все такое.
Я в ужасе!

Тытянка

ЦитироватьЯ в ужасе!

Не бойся, Secret, миленькая, это у всех так, все ждут и волнуются, все уладится... А в палочках нет ничего ужасного... Это просто роды и не очень принципиально как все начнется... Многие начинают рожать в день поступления в больницу.

Удачных родов. Здоровья.

olenka

Девочки, никогда не думала, что мне, матери практически троих детей, придется задавать такие вопросы. Насторожилась потому, что перед самыми первыми родами, 11 лет назад, за 3 недели до ПДР пришла на плановый осмотр, а мне врач сказала, что шейка открыта на 3 пальца, головка при пальпации прощупывется через шейку, короче, мол, жди. Но я тогда доходила нормально. Во второй раз было все ок до последнего. Сегодня была на плановом приеме. попросила посмотреть меня на кресле, потому что последнее время чувствую свой живот как-то не так. И при подмывании чувствую, у меня "там" как-то все изменилось и черт знает что на ощупь, ни шейку, ничего найти не могу, куча-мала какая-то. Врач посмотрела. Шейка полностью сглажена. Внешне открыта, внутренне закрыта (как это?) Головка опустилась уже прилично. Сказала, что роды все-таки третьи, вторые тем более были не так давно, так что могу уже родить. Посоветовала лежать, конечно, поберечься, мол, давайте еще хоть пару недель потерпим. Я в принципе готова, только вот мандраж какой-то волнительный начался. Я вот что спросить хочу - ребенок перед преждевременными родами замирает как и перед обычными или шевелится до последнего? Просто у меня активное шевеление продолжается, может деть не знает, что его тут уже на выходе ждут?

Brava

ЦитироватьПросто у меня активное шевеление продолжается

Активное шевеление - не есть хорошо. возможно ему не хватает кислорода.
КТГ делали?

kisxen

ЦитироватьЯ вот что спросить хочу - ребенок перед преждевременными родами замирает как и перед обычными или шевелится до последнего? Просто у меня активное шевеление продолжается, может деть не знает, что его тут уже на выходе ждут?

Я родила Кирюшку в 33-34 недели-у меня сначала живот опустился, потом воды подтекали, а потом вообще потекли... :-( Ну так его шевеления я чувствовала даже тогда, когда вся вода уже вытекла и животик стал малюсенький...т.е. он шевелился до входа в роды точно.

А вообще пусть лучше малютка посидит еще...Не есть это хорошо...Для них каждый день в маме важен! Удачи Вам и здоровья!

olenka

Цитироватьактивное шевеление - не есть хорошо. возможно ему не хватает кислорода.
КТГ делали?

Я неточно выразилась. Да, делала. И КТГ, и УЗДГ. Все отлично. "Активное" - я имею в виду не бешеное, как при гипоксии, а просто то, что замирания нет, деть плавает как обычно.

Brava

ЦитироватьЯ неточно выразилась. Да, делала. И КТГ, и УЗДГ. Все отлично. "Активное" - я имею в виду не бешеное, как при гипоксии, а просто то, что замирания нет, деть плавает как обычно.

Ну и Слава Богу!!!
Растите крепкими и большими!