Как убрать целлюлит после родов

Автор Natasha, Окт. 26, 2022, 05:21

« назад - далее »

Natasha

Что представляет собой целлюлит известно, пожалуй, любой девушке. Целлюлит – это изменения в составе кожи жировой ткани. Масса способов существует, направленных на борьбу с ненавистной «апельсиновой коркой». Сегодня хотелось бы остановиться на таком антицеллюлитном средстве как массаж.

Наиболее частым и излюбленным местом целлюлита являются бедра, ягодицы, живот, верхние отделы рук. Там, в результате нарушения циркуляции жидкости, собираются отложения, которые не высвобождаются вовремя, а эти самые отложения жира потом и приводят к нарушению циркуляции жидкостей. Вот и выходит какой-то замкнутый круг, с которым мы сегодня попытаемся побороться при помощи массажа.

Что же происходи в нашем организме при антицеллюлитном массаже? При растирании и разминании участков кожи, пораженных целлюлитом, во всем организме быстрее начинает циркулировать кровь, вымывая из подкожной жировой клетчатки токсины и занося в нее кислород.

Клетки будто оживают и улучшается обмен веществ, а кожа вновь обретает подтянутость и упругость. В борьбе с «апельсиновой коркой» можно использовать как классический или же самомомасса. Но применение специальных методик даст более видимый результат. Подобных методик 2: медовый и массаж при помощи специальной щетки. Оба эти антицеллюлитные процедуры по силам произвести и в домашних условиях.

Сила воздействия медовой процедуры заключается в соотношении свойств меда с эффектом от традиционных приемов массажа. После проведения курса «сладкого», вы заметете не только улучшение «состояния» целлюлита, но и всей кожи в частности.

Тамара

Я открыла для себя массаж вакуумными баночками (продаются в любой аптеке). Смазываешь кожу кремом, захватываешь немного кожи баночкой(не более 1,5см) и водишь по проблемным до устойчивой гиперемии, минут 20. Только не допускать появление синяков! при проделывании процедуры каждый день/через день эффект наступает после 10-20 процедур это индивидуально.

Полина

А мне кажется только массаж у профессионала может помочь, самим конечно можно достичь результата, но он будет не сильно заметен думаю.

Эльвира

Я ходила на процедуру прессотерапии с лимфодреннажем, между прочим очень даже ничего и эффект есть и приятно, дороговато только, но на это можно раскошелиться.

Инга

Вот и баночками массирую себя, эффект от них есть, медленно но верно мы движемся к избавлению от апельсиновой корки.

Катерина

А я гель от дешели использую в совокупности с массажем — быстрый и отличный эффект достигается. Советую, девочки.