Мазь левомеколь помогает от прыщей (отзывы)

Автор Natasha, Авг. 19, 2022, 05:00

« назад - далее »

Natasha

Левомеколь реально помогает от прыщей

В свое время у меня на лице, прямо на носу соскочил большой красный прыщик, зная, что давить прыщи вообще нельзя, я все равно попыталась его выдавить, подумав, что он уже созрел. Так он еще больше вздулся и покраснел, уже и маскировка консилером не помогала. Тогда мне запретили прикасаться к лицу, во избежание серьезных осложнений, и рекомендовали мазать место прыща мазью «левомеколь», затем прикреплять пластырь для лица, и так ходить дома часа 2-3, потом убирать пластырь, и уже до полного впитывания.

Мазь левомеколь помогает от прыщей

Не поверите! Прыщик величиной почти в весь мой нос рассосался за 1-2 дня, ушла вся краснота, отек, и он не стал созревать. Левомеколь его подсушил, так сказать остановил на корню, а если бы я его еще не выдавливала, прыща бы не стало за сутки.

Надо сказать, что левомеколь содержит антибиотики, мазь оказывает антибактериальное воздействие на кожу, прекрасно заживляет ранки, и подсушивает проблемные места на коже. Конечно, желательно проконсультироваться с врачом, ведь может быть аллергия на компоненты, которые содержатся в составе мази.

Сколько стоит левомеколь против прыщей?

Буквально сегодня я вновь купила эту волшебную мазь в аптеке за 80 рублей. Тюбика хватит очень надолго, поэтому цена такая же волшебная, как и результат использования мази.

Левомеколь от прыщей

Левомеколь от прыщей отзывы

Раньше я использовала против прыщей лекарство «Зинерит», оно великолепно помогало, но сейчас оно стоит около 550-600 рублей, это дороговато для студентки, поэтому я решила использовать более бюджетное средство.

Левомеколь нужно наносить не часто, а в самые «сложные» дни для лица, например, перед месячными, когда наше личико щедро осыпается прыщиками.

О результатах применения мази левомеколь

Итак, если у вас появились прыщики, очистите лицо с помощью геля для умывания (пенки, молочка, и т.д.), далее возьмите мазь и ватную палочку. Наносите левомеколь точечно на прыщики, не надо наносить его прямо на все лицо, именно по прыщикам. Делайте эту процедуру за 2-3 часа до сна, чтобы мазь успела впитаться в кожу, а не осталась на подушке. Утром, когда вы проснетесь, просто умойтесь обычным способом, от мази не останется и следа, а вот прыщики заметно подсохнут и уйдет покраснение.

О результатах применения мази левомеколь пишите в комментариях, будет интересно узнать!

Удачи вам, девочки.

Айнагуль

Эта мазь мне помогла. Купила в аптеке, стоит всего 40 рублей и он помог мне, спасибо большое, а то мне пришлось бы покупать дорогие средства.

Регина


Рыбка

Я купила, но что то не то, тоже мазь и тоже левомеколь, только другую. Мазь ранозаживляющая и фабрика Виола. Это то или нет?