Как избавиться от прыщей на груди и шее

Автор Natasha, Авг. 19, 2022, 10:40

« назад - далее »

Natasha

Как избавиться от прыщей на груди и шее? Вот так вопрос, скажите вы! Но действительно, многие девушки сталкиваются с такой неприятной проблемой. Сайт Мир Девочки поможет вам своими действенными советами, как всегда опробованных на себе.

От автора

Периодически (особенно летом) я сталкиваюсь с проблемой мелких прыщиков на груди или шее. Эти прыщики очень напрягают, тем более весной и летом, когда все меньше одежды на теле. Тогда я начала выяснять, в чем же причина появления таких мелких прыщиков, когда, к примеру, их на лице не было. Мною было выявлено несколько факторов, способствующих появлению прыщей на груди и шее, и тем самым, я смогла избавиться от прыщей на груди и шее, зная причины их появления. Если вам интересно, читайте далее.

Правильный уход за телом – главное!

Как правильно ухаживать за кожей? Казалось бы, что в этом такого нужно знать? А вот, есть несколько секретиков, которые помогут избавиться от прыщей навсегда. Итак, принимайте душ в идеале каждый день, но как минимум через день. Летом – каждый день. Мелкие прыщики на груди и шее – это прежде всего пыль, пот, которые загрязняют поры, способствуют образованию прыщиков.

Правильный уход за телом

Рекомендую следующую последовательность:

1. сначала воспользуйтесь скрабом для тела, например, мне безумно нравятся скрабы от Organic-shop они продаются в больших банках по 160-180 рублей, хватает надолго, результат потрясающий, а запах... ммм! Частички скраба удалят ороговевшие клетки кожи, сделают ее мягкой, шелковистой.

Рекомендую следующую последовательность

2. после этого возьмите легендарное черное мыло от Бабушки Агафьи, оно стоит примерно 150-200 рублей, также огромная банка (см. фото ниже). Это мыло подходит и для мытья тела, кожи лица (от черных точек), и для волос.

Мыло для бани

Вот такое оно универсальное, отлично очищает кожу, замечательно подходит для того, чтобы избавиться от прыщиков на груди и шее.

Скраб

3. после душа вытритесь полотенцем, затем нанесите на тело молочко (увлажняющее или питательное). Я использую воздушное молочко для тела от Чистой Линии с медуницей и таволгой. Замечательное молочко, которое увлажняет и питает кожу, не оставляя противной жирной пленки.

Таким образом, правильно очищайте кожу тела, питайте и увлажняйте ее, и вы избавитесь от прыщей на груди или шее.

Вероника

Ещё я знаю, что изменение гормонов в организме может изменить состояние кожи, что приведет к увеличению количества прыщей или их появлению.