Покупки во время беременности – стоит или нет?

Автор Natasha, Сен. 07, 2022, 10:16

« назад - далее »

Natasha

Девочки, привет!

Меня очень волнует этот вопрос – стоит ли покупать все малышу, когда беременна еще, или лучше, когда родится? Знаю много случаев, когда все хорошо разрешалось – и малыш, приехав домой, сразу был положен в кроватку, ну и прочее.

И еще вопрос – сейчас распространена продажа всего детского в интернете, кто-нибудь знает заповедные места – где можно купить все для ребенка? Подскажите, буду благодарна!

Алёна

Мы заранее все покупали и в первый, и во второй раз.

ЦитироватьИ еще вопрос – сейчас распространена продажа всего детского в интернете

Именно там все и покупали. Могу пару ссылок в личку скинуть, дабы не разводить тут рекламу.

Niki182517

Мы покупали заранее то, что понадобится в первый месяц точно.
Коляску выбрали заранее, а вот купили на второй день после рождения, сама не знаю почему так решили (именно коляску)
В интернете тоже много чего покупали. Сначала изучали на рынке, а потом покупали в интернете.

Zurich

Ха, положен в кроватку – смешно!
А если серьезно, то мне кажется, что надо покупать начинать на последних неделях беременности, когда уже все хорошо, и проблем быть не должно. По срокам, если интересно, ну думаю, с 34 недели точно можно все потихоньку приобретать. Я сама брала уже где то на этих сроках – все окей было.

Сонечка

А я считаю, надо покупать все после родов. То, что на самом деле нужно - выясняется уже в процессе совместной жизни с ребенком, а до этого в панике скупается куча всякого бесполезного барахла.

Алёна

Сонечка, барахло и без этого кучами скупается, все время чего-то прикупить хочется, все мало, мало, надо, надо. Шкафы ломятся, ребенок не успевает все это шмотье переносить. Я на какой-то фиг купила платье на 1 месяц, в итоге мерили его пару раз и благополучно забыли о его существовании, сейчас мало уже. И так во многом.

alenka86

Лучше после родов, или когда пол будущего детя уже 100% известен, чтобы неошибиться с цветом вещей, коляски, кроватки и тд. а то потом все отдавать или менять придется. Правда девочку еще можно в синей или там зеленой коляске возить, но мальчика в розовой даже представлять неприятно. мы сначала думали что будет девочка и собирались розовую или красную купить,но вовремя подождали, ну и муж до конца надеялся что будет мальчик, тем более когда УЗИ подтвердило.

Кое что я считаю можно готовить еще при беременности: распашонки и другие мелкие одежки например. Я беременной это шила сама, из белой и желтой ткани, цвета ведь"унисекс". Ну и посуду и приспособления всякие, правда нам из-за начала ремонта не было времени и покупала бабушка когда я в роддоме лежала. А синенькие вещи и коляску и первые игрушки мы купили уже после его рождения когда убедились что мальчик. Кроватка была деревянная, и нам ее за бесплатно знакомые отдали.

Lelya_Sweet

Если у вас есть человек, который все купит за 4 дня и при этом ничего не забудет, то пусть он все купит, когда вы будете в роддоме. А так лучше самой купить.

Алеся

ЦитироватьЕсли у вас есть человек, который все купит за 4 дня и при этом ничего не забудет

А зачем покупать все? У меня муж купил кроватку-коляску, памперсы, мама -комплект на выписку, несколько распашонок и пеленок. А потом я докупала нужное-необходимое, со вторым все покупала после родов по интернету.

Алёна

ЦитироватьУ меня муж купил кроватку-коляску,

Если с мужем все точно решено, какую модель, цвет, то нет проблем. А если он сам, на свой вкус и цвет? Нет, я бы своему супругу это дело не доверила, вкусы разные. И еще из опыта покупок вещей для младенцев ДО РОДОВ. На своем примере: накупила кучу милых слипов и комбезиков самого маленького размера, р50. Думала, что дочка малышкой родится, не более 3 кг. В итоге деваха 3680 и рост 52 см. Вещи перекочевали к старшей, одевает в них своих пупсов.

Алеся

Цитироватьесли с мужем все точно решено, какую модель, цвет, то нет проблем. А если он сам, на свой вкус и цвет?

Мой муж как раз выбирал на свой вкус, я до родов даже не смотрела коляски. А этой оказалась довольна, коляска отпахала 5 лет, возила 2-х детей; если понадобиться еще- буду искать подобную. А сестра выбирала сама, в результате через пару месяцев продала и купила другую, с учетом недостатков первой.

Katii

Я считаю, что вещи обязательные - кроватка-коляска могут и должны покупаться еще до рождения ребенка. Заграницей все приданное покупается далеко до родов, устраивают "праздник малыша", когда собирают гостей и те дарят подарки еще не рожденному ребенку. И ничего - все у них хорошо с детками.
Другое дело, что я поддержу девочек, которые писали о том, что можно купить очень много ненужного, ведь все детки разные и все мамы разные. Я помню как во время беременности я хотела ВСЕ что видела на детских сайтах и не представляла как я проживу без столика-пеленатора-ванночки (3 в 1), без убаюкивающего центра, утилизатора подгузников и прочих-прочих "очень нужных вещей". В итоге под мудрым руководством мужа купили все только самое главное, но в итоге все-равно были вещи, которыми я так и не воспользовалась.

Когда ты уже живешь с малышом - покупка товаров в разы осмысленнее.

А еще, я вот не очень приветствую покупку б\ушных вещей для малыша. Верю в то, что вещи могут нести в себе энергетику прошлого хозяина. После рождения сына открыла для себя замечательную вещь - СП (совместные покупки). Очень много такого сейчас есть - собираются девочки и покупают оптом вещи прямо у производителя, без лишних наценок.

Kozachok

Я считаю что все надо брать незадолго до родов. По немного, но самое необходимое. Также как и многие я узнала о СП, можно взять некоторые вещи за копейки.

Lisa

Цитироватьвещи обязательные - кроватка-коляска

Ни коляска, ни кроватка - не являются обязательными вещами.

Скво

Я к рождению второго ребёнка поняла, что вообще никакие покупки обязательными и необходимыми не являются. Покупала только понравившиеся вещички, чтобы поднять себе настроение во время беременности. Но есть две вещи, которые я явно куплю заранее, если случится в нашей жизни третий - слинг-шарф и дисановская "клеёнка".

Алеся

ЦитироватьЯ считаю, что вещи обязательные - кроватка-коляска могут и должны покупаться еще до рождения ребенка. Заграницей все приданное покупается далеко до родов, устраивают "праздник малыша", когда собирают гостей и те дарят подарки еще не рожденному ребенку. И ничего - все у них хорошо с детками.

В нашей семье все суеверные оказались, ни я, ни сестра, ни жены братьев заранее ничего не покупали. Но лишнее тоже покупалось, даже с ребенком.

Mary_me

Покупать или нет вещички для будущего ребеночка - зависит от степени суеверности. Если есть кому озаботиться покупками пока мамочка в роддоме с малышом, то это смело можно оставлять на последний момент. Вот лично я очень суеверна: и волосы не стригла во время беременности, хотя длинные очень мешались, и вещи не покупала, в частности, своим близким не позволяла этого делать заранее.

Дарья

ЦитироватьПокупала только понравившиеся вещички, чтобы поднять себе настроение во время беременности. Но есть две вещи, которые я явно куплю заранее, если случится в нашей жизни третий - слинг-шарф

И я так же! покупала разные вещички радостных цветов! Были и розовые кофточки среди всего этого многообразия, и относили их оба моих мальчика очень даже хорошо!

Коляску покупала в 4,5 месяца беременности - просто была оказия в отпуске, попали в большой мелкооптовый магазин, у нас выбор невелик. Ванночку тоже купили заранее, все остальное в процессе докупали.

Со старшим мне мама много тряпичек привезла из Москвы еще до родов. Потом мелкий их донашивал.

Алеся

ЦитироватьБыли и розовые кофточки среди всего этого многообразия, и относили их оба моих мальчика очень даже хорошо!

У меня бы муж сам на тряпки порвал розовые кофточки-ползунки. Мама 3-х летке куртку со штанами покупала, бордового цвета с розовой подкладкой, я только услышала-сразу отказалась.

Милявина

А я наоборот, не доверяла никому покупки для малышки, да и самой было приятно покупать-выбирать. На все заверения, что нельзя, отвечала, что мне хочется, а беременной девушке нельзя отказывать.
А я считаю, что если верить, то оно и сбывается. Я и волосы стригла, и вязала-вышивала, и все отлично!

Lisi4ka

А нам, когда мы ждали первенца, основную одежду бабушки на покупали - на дарили, пока в роддоме лежали - муж докупал кроватку и коляску. В итоге к выписке основная масса вещей была уже куплена, выстирана и наглажена. Остальное докупали по мере необходимости. И сейчас, вспоминая всё, прихожу к выводу , что мы, молодые родители (нам было по 21 году), и понятия не имели, что вообще нужно покупать, в каком количестве и какого размера...

Linich

Я тоже при выписки из роддома еще и половины приданного для малыша не купила, но нам многое подарили. Даже коляску купили, кстати отличную, сама бы я наверное пожалела бы денег на новую Zekiwa Touring, а новоиспеченные бабушки и дедушки подарили эту отличную коляску, друзья подарили всякую мелочь вроде косметики для ребенка, сестренка - ходунки. Так что и хорошо, что до родов я была мало подготовлена.

Наруна

Что точно стоит купить, так это белье. У меня и до беременности грудь была большая. а сейчас так вообще караул, ни в один добеременный бюстик не вмещалась :) Купила себе в ... парочку красивых комплектов со скидкой и в них щеголяю :) И мужу нравится, и мне удобно.

Ната

Да уж, это точно, что с первым ребенком абсолютно не представляешь что покупать. Некоторые вещички даже одеть не удалось сыну, уже все дочке досталось, кое-что даже в упаковке.

mama_koshka

А если разница большая, это как первый снова.

pasalara813

А мы в родом покупали по минимуму именно столько, столько по списку требовали, а когда уже домой приехали смотрели что нужно покупать, а что нет, потому что еще много подарочков было.

Ната

ЦитироватьА если разница большая, это как первый снова

Ну у моих-то разница небольшая - всего два года. Но я вот смотрю по брату и невестке - там племяннику 12 и они родили в прошлом году ему сестричку - это точно как первый ребенок, они уже все забыли.

Бурая

А мы все заранее покупали, кроватка долго стояла в магазине, только перед самыми родами забрали домой, помыли, застелили, так же заранее купленным постельным. Заранее стирала и гладила все вещи, одежду, пеленки. Коляску тоже купили, но она стояла в магазине, пока мы не приехали домой. Так же косметику, пустышки, минимальный набор медикаментов, тоже заранее...

А все остальное... уже по мере потребности.

Эмилия

Вещи покупала, а коляску и кроватку давали предоплату и забрали как родила.

Kutess

Мы по возможности брали у друзей - коляски, комбезы и ботиночки.