Как пережить токсикоз

Автор Natasha, Сен. 08, 2022, 07:34

« назад - далее »

Natasha

Замучил сильный токсикоз, меня это очень напрягает, очень отражается на работе, в общем уже замучилась, неужели у всех так он развивается? Посоветуйте, что делать?

Майя

У всех по - разному... Ищи свои точки.
Мне, например, помогало утром полежать, не двигаясь, при этом, получить чай чёрный с лимоном... Просто лимон ела...

маруша

Мне тоже врач советовала как проснусь минут 20 полежать спокойно, и так же чай.
И кстати, помогало.


magi

Когда я мучилась, врач советовал, во-первых, принимать пищу отдельно от напитков, пару ложек энтеросгеля утром и перед сном съедать, также можно сосать дольку манадрина. Попробуйте на завтрак есть молочные продукты. Иногда и огурец солененький помогает. У всех бывает, что же поделать - пройдет все. И еще чуть не забыла - больше гуляйте на свежем воздухе. (хотя, вы и без меня знаете).

oilechka

Я просыпалась на полчаса раньше нужного времени, муж готовил зеленый чай с сухариком, и после чая я еще полчаса проводила в кровати. Потом старалась больше ходить пешком, чем ездить на транспорте - так укачивало меньше. Постоянно носила с собой что-то съедобное - сушки, фисташки, орешки, соленую соломку и бутылку с водой и лимонным соком. После 12-13 недели кстати токсикоз как выключили.

Мама_Чоли

Меня выручали сухарики "самодельные" и кислая - прекислая вишня :) С запахами сложнее. Даже не помню как спасалась от них :(

Юлена

Я много спала и обнималась с унитазом в первую беременность, потому что ничего не помогало, а во второй раз отлежалась в больнице - все утро проводила в кровати и на завтрак ела фруктинку какую-нибудь, к обеду уже очухивалась и до конца дня могла чувствовать себя нормальным человеком.

magi

Да кстати, сухарики соленые я тоже ела иногда.

Пушик

А мне ничего не помогало. Так и тошнило и рвало до самых родов (до 39 и 41 недели соответственно), причем обе беременности :( Оба раза в больнице лежала и капали, но помогало совсем чуть-чуть, почти совсем не помогало :( Теперь вот когда про третьего думаем, готовлю себя опять к такому токсикозу.

Cафи

Пушик, печень проверь. Есть мнение, что такие токсикозы - слабая печень. Моя сестра забеременела после перенесенного мононуклеоза, печень была увеличена - первый триместр вспоминает до сих пор с содроганием - ад кромешный, да и только.

Мусечка

А меня спасли только капельницы, потому что уже даже ацетон в моче был. Тошнило с утра и до вечера, голова кружилась.

Feya

Я спасалась во время токсикоза зеленым чаем с имбирным печеньем и пряниками.

tizzi


NadejdaTR

Я слышала, что есть свечи от интоксикации, которые очень помогают при токсикозе.

Pretty-Milka

Ну неизвестно еще, что это за свечи. Мне помогала черная корочка хлеба с утра, прям не вставая с постели. Сразу переставало тошнить.

Виолетта

Я в первом триместре утром могла пить только боржоми и кефир, больше вообще ничего не лезло. Но от боржоми и кефира становилось лучше.

Ильяна

Первые месяцы беременности тошнило до тех пор, пока "слона" не съедала! Очень зверский аппетит был.

La-Vanda

Имбирь более-менее облегчает состояние, я просто сосала кусочек и мне немного легче становилось.

weSTA333

У меня токсикоз был в первом триместре... Утром не вставая с кровати кусочек сухарика в рот, рассасывала и потом зубы могла чистить только чрез пару часов, после чая...

Эмилия

Мне ничего не помогало ни сухарики, ни витамины, просто надо было это пережить. Пока лежала в больнице мне мой лечащий предложил уколы ц..л они от токсикоза, но знакомый Г отговорил сказал что они влияют на ЦНС плода, я отказалась в 16 недель. Токсикоз прошел и жизнь наладилась. Так что просто знайте что он скоро закончится и наступит радость от беременности, а затем и счастье материнства, меня только эти мысли и утешали.

Эльза

А у меня ржаные сухарики очень хорошо уживались, не просились наружу.

Florans

Самое интересное, что подруге в германии дали отпуск, т.к. у нее был токсикоз, причем жесткий. Вплоть до больницы доходило, ничего не помогало, так что кому как повезет с этим.

М-katerina

Мне достаточно было принять горизонтальное положение.  :)

Вероника

Эссенциале в помощь!! Многие только им и спасаются в первый триместр. И как бы это банально не звучало - побольше пребывайте на воздухе