Кому что хотелось покушать и попить во время беременности?

Автор Natasha, Сен. 03, 2022, 09:37

« назад - далее »

Natasha

Моей маме, например, хотелось яблок и мороженного, тёте - петрушку. Знакомой хотелось водки, хотя она не пьёт вообще.

Лия

Зубная паста и дегтярное мыло - сводили меня с ума трижды...

алёнушка

За собой каких-то особых предпочтений не припомню. Зубная паста, наоборот, вызывала только отрицательные эмоции...

А вот подруга, по пути на работу, не могла пройти мимо пивного ларька, становилась в очередь вместе с мужиками, как на опохмел!

cvetochek

Сладкое, сладкое, и ещё раз сладкое... особенно круассаны с шоколадом. А, ещё арбуз. Уплетала за обе щёки.

Niki182517

Много-много-много сладкого. Тортик целиком, да запросто. Пирожных штук 6-7-8 за раз (каждый день с утра, перед заходом в метро в магазине покупала, лопала и вперед по делам - легко! Конфеты прятала, так как на меня супруг ругался, а если ему приходило в голову забрать сладкое - я плакала от обиды. Во как "крышу сносило".

Роза-лия

У меня в первую беременность была странная тяга к кабачковой икре. У нас в городе был свой завод Пищеконцентрат и там эта икра была по какому-то особому рецепту (с детсадовского возраста ее любила, но теперь, видимо, специалисты сменились и уже пару лет есть эту икру невозможно - гадость), так вот мы эту икру закупали упаковками по 6 банок 0,5-0,7, всего банок 40 точно съела.

В эту беременность пока единственная странность, что почти 2 месяца не могла сладкого даже видеть, даже сладкий чай вызывал отвращение.

Lisa

У меня каждый раз было отвращение к мясу, особенно курице. Запах не выносила вообще (с низким гемоглобином весело сочеталось).

А последние пару недель - наоборот вдруг на него пробивало.

А вот чтобы чего-то хотелось необычного - не помню.

ксюманечка

Ой, и меня с мяса воротило... Даже с запаха и мысли о нем (а готовку ужина никто не отменял - это была для меня пытка... ) И тоже гемоглобин низкий.

А еще рыбу белую обожала, до беременности муж и купил как-то дорогущую побаловать, сидела-давилась, боялась он узнает-расстроится.

Скво

В первую беременность не припомню каких-то особых желаний. Разве что на первых её неделях, ещё до того, как я узнала, что беременна, мне каждую ночь снился большой кусок жареного мяса с корочкой и кетчупом почему-то, хотя в обычной жизни я такое не ем. Хотя, было ещё. Месяце на седьмом мне неудержимо хотелось... Сникерс. Мимо палаток с этой пакостью меня можно было только пронести. На работе я начинала день с кингсайза и, съев один, тотчас отправлялась за следующим.

А вот во вторую беременность у меня было стойкое отвращение к запаху мясного и колбасного отделов в магазине, я вообще первые три месяца ела только свежие огурцы и помидоры, от всего остального меня выворачивало. А ещё мне ужасно хотелось... смолы со сливового дерева. Помню, друзья собирали для меня на даче и привозили.

aysylu

У меня сейчас девятая неделя!!! и я часто хочу фисташки, смотреть не могу на мясо, особенно на курицу. Тянет на сладкое, говорят будет девочка.

Cафи

В первую беременность истекала слюной у прилавков с апельсинами. Объелась ими до диатеза, чесслово! :D Во вторую ничего такого не припоминаю.

Лисяка

Мне, помню гранатов, приспичило. В июне, или июле... когда старые уже закончились, а новые еще не созрели. Я даже на рынок специально поехала, увидела на прилавке три сморщенных граната, аж заплакала от досады, но продавец убедил, что они съедобны, вскрыл один...как я была счастлива.

Будущая Мама

Мне кажется или прослеживается закономерность, что если хочется мяса или алкоголь, то будет мальчик, а если сладостей или фруктов, то девочка. Вот конечно с дегтярным мылом и зубной пастой сложно определиться.

Marmalade


Chandra

Запахи от чистящих средств доводили до экстаза, а в еде банками ела помидорки в томатном соке, родилась девочка.

Анна Шевер

До трясучки хотела в Макдоналдс... Прям умирала от желания стрескать какой-нить чизбургер или картошку.
В нормальном состоянии я к фастфуду отношусь прохладно.

Swallow


Di4ka

Я жуткой сластёной стала, ни денечка без шоколада не прожила и к счастью не поправилась.

Baddy

С дочкой воротило от курицы и бананов, запаха не выносила. С сыном, бывало огурцами объедалась(минимум два дня только их ела), в другой раз - яблоками. Незадолго до родов каждый день жарила себе картошку, и по банке помидоров консервированных лопала...

Лапка

ЦитироватьВ первую беременность истекала слюной у прилавков с апельсинами. Объелась ими до диатеза, чесслово! :D Во вторую ничего такого не припоминаю.

Вот и моя бабушка в свое время так объелась. А маму очень тянуло на творог и вообще молочные продукты. Только в результате пару зубов она все же потеряла.

Galusic

Конфет хотелось в первую Б. макарон и булок во вторую.

Tanyusha

В первую беременность поглощала кг зеленые яблоки и грейпфруты, во вторую просто ела МНОГО и все подряд.

olata

Просто все ела, хотелось чипсов и при этом пюре с селедкой...

Котёна

Красную рыбу трескала за уши не оттащить было, с салатом из листьев и помидоров.

tаla

Что беременна поняла, когда неконтролируемо жрала кислую капусту из только что купленного пакета прямо на ленинском проспекте. Не отходя от магазина. Потом весь период беременности и кормления мечтала о... Спиртном!!! О любом вине!!! Что немного было можно - узнала лишь спустя годы.

Мама_Чоли

Ужас что сейчас напишу: в эту беременность обожаю запах штрих корректора... И вино кагор хочется, но не пью даже немножко, муж запрещает, а еще о шашлыке мечтаю и арбузами объедаюсь.

Bosca97

В середине беременности ездила на вокзал есть пончики жаренные в масле, ела их на морозе, масло моментально застывало брррррр... родился мальчик, обожающий булки.

Daria


Krasotochka

А мне все время хотелось мороженого, я прям килограммами его уплетала, не могла остановиться. Хотя до беременности могла за лето всего пару пачек съесть и никогда особо не хотелось. Зато мясо стала на дух не переносить, особенно печень, прям от одного слова воротило.

Эльза

Персики и нектарины, от мяса от жареного тошнило-мутило.