Хочу ребеночка

Автор koketka, Сен. 08, 2022, 08:55

« назад - далее »

koketka

Девочки очень хочу малыша. Знаю женщины по всему миру страдают такой проблемой. Не могу забеременеть уже год. Думала дело в муже, но нет. Его мы проверили. И я тоже здорова. Вот и что мне теперь делать? Это у нас такие врачи квалифицированные?

Cафи

ЦитироватьНе могу забеременеть уже год.

"Уже" - это не к году, это к десяти.

ЦитироватьЭто у нас такие врачи квалифицированные?

Чем врачи провинились? Тем, что за вас не могут забеременеть?

Один вопрос: вы в постель с мужем ложитесь с мыслью: "Надо забеременеть!" - как долго? Или так - когда в последний раз вы делали это НЕ ради того, чтоб забеременеть, а банально абы в кайф?

Если оба здоровы - отпустите ситуацию, расслабьтесь, научитесь получать удовольствие. От всего. Жизнь умнее вас - ей лучше знать, когда вам пора будет.

koketka

ЦитироватьЧем врачи провинились? Тем, что за вас не могут забеременеть?

Тем что они даже толком не могут сказать что нам делать.

ЦитироватьЕсли оба здоровы - отпустите ситуацию, расслабьтесь, научитесь получать удовольствие. От всего. Жизнь умнее вас - ей лучше знать, когда вам пора будет.

Спасибо большое за совет. Действительно ложимся в постель только с мыслью НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Уже не помню когда последний раз нормально этим занимались...

Но просто понимаете, у некоторых с первого раза получается, и то бывает "случайно". А у нас уже год... Обидно как-то. Думала может у другого врача проверится... Может что-то другое скажет.

ксюманечка

koketka, я не спец, но слышала, что раньше двух лет врачи даже и обследовать смысла не видят... Может Вы рано паникуете, хотя Ваши чувства понимаю.

Lisa

В вашем случае сначала надо снять сверхзначимость идеи.

Займитесь другими делами, чем-то интересным.

Многие (даже у нас на форуме) беременели во время отпуска.

Татьяна Ч

У нас долго не получалось со вторым ребенком. Мы очень хотели разницу 2 года, да к тому же хотели успеть родить до переезда в другую страну. И - никак. Как только отложили переезд на год и расслабились - сразу же получилось.

Читала, что сильное желание забеременеть - это тоже стресс. На который мозг реагирует определенными гормонами. И эти гормоны как раз препятствуют беременности.

Так что совет расслабиться и не думать об этом - очень верный!

Тамира

Прежде всего успокоится и расслабиться, не зацикливаться на "хочу", а быть просто уверенной что "все будет", жить и радоваться. Тем более если со здоровьем все в порядке. Все у вас будет хорошо. Главное настроить себя на позитив, а не ждать этих самых дней с замиранием сердца, придут или нет. Говорю вам все из личного опыта, мы свою кроху тоже долго ждали.

Lisi4ka

Нужно съездить отдохнуть куда-нибудь в тёплые края. У меня две знакомые пары так забеременели. Видимо смена климата сказывается...

irinapavlovskaya

Мне кажется рано паниковать! Главное настроиться на хорошее, а не в напряженке ребеночка делать!

Оксана Кароль

До двух лет это не считается проблемой... Перестаньте так настойчиво хотеть и чудо свершится!

Ван Пелт

ЦитироватьМногие (даже у нас на форуме) беременели во время отпуска

Мы, кстати, тоже из таких. Отмечали мой день рождения, вернулись поздно в гостиницу и зачали там же. А что, самое романтическое место и время, и детка, думаю, об этом знала.

10mamamasha80

Да беременность штука такая неожиданная.

lilia333

Если не ошибаюсь, но проблемы с зачатием ребенка появляются в основном у тех женщин, которые очень сильно хотят его. И в таких случаях, мне кажется, что стоит обращаться к специалистам, которые посоветуют, что точно стоит делать в таких ситуациях.

дина1987

Тоже, проблема есть ребенок с первой беременностью проблем не было, вторая не получается узи, обследование делала, только на гормоны не проверила. Ждем и надеемся.

Эльвира16

Я не предохранялась 3 года. Ничем не больна ни я, ни партнер... И вот только потом забеременела. Так и не знаю, почему так было  :(

att.mett

 ;)  я бы посоветовал побольше отдыхать, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, и самое главное, поменьше нервничать. Если, конечно, у вас не очень серьезные проблемы