Как запланировать беременность чтобы родился мальчик

Автор Natasha, Авг. 11, 2022, 06:33

« назад - далее »

Natasha

Девочки, прошу помочь мне, вот какая ситуация - хотим сына очень очень, есть 2 дочки, правда ли, что при отрицательном резусе факторе рождаются только однополые дети? У мужа 1 отрицательная, у меня 2 отрицательная. Как то совсем не хочу в это верить. Существуют какие нибудь методы определения и запланирования пола? Прошу поделиться кто что знает, буду признательна за ответ.

Irina8

Про резус-фактор неправда. Читала, что сына запланировать проще,чем девочку. Вот способ, который советуют врачи. Основан он на том, что сперматозоид, несущий мужскую хромосому более подвижен, чем несущий женскую и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Зато сперматозоид с женской хромосомой более жизнеспособен и может дольше выжить в маточной трубе, дожидаясь овуляции. Поэтому необходимо точно определить дату предстоящей овуляции,сейчас продаются в аптеках тесты на овуляцию, похожие на тесты на беременность. В день овуляции займитесь с супругом любовью. Этот метод эффективен в 80 процентах. Более эффективного метода пока нет.

Эдди

ЦитироватьСуществуют какие нибудь методы определения и запланирования пола? Прошу поделиться кто что знает, буду признательна за ответ.

Есть метод по диете
Есть метод по обновлению крови
Есть по определению луны
Есть молитвы

Как мама 2 сыновей, не могу сказать что что-то повлияло. Первого хотела мальчика, второго (наверное лукавить не стану девочку), но опять мальчик. Все хорошо и замечательно. Интересно одно обоих забеременела в декабре в четный год. Если вы верите в силу молитв могу написать, или "теорию по планированию определенного пола ребенка", на практике все же не всегда сбывается.

Irina8

Эдди, кстати я тоже забеременела в декабре четного года.

Эдди

ЦитироватьЭдди, кстати я тоже забеременела в декабре четного года.

Может это и не просто совпадения?! Хотя по китайскому календарю зачатия я должна была родить девочек.

Лиса Алиса

У нас по всем методикам должен был быть второй мальчик, но родилась опять девочка! Ни одна методика не даст 100% уверенности. Тут уж как повезет видимо.

zanuda

ЦитироватьЕсть метод по диете
Есть метод по обновлению крови
Есть по определению луны

Ну, господа!!! Какие же это методы. Метод - это то, что основывается на существующих фактах и объясняет их. А так, можно и игральную кость бросать.

ЦитироватьПоэтому необходимо точно определить дату предстоящей овуляции,сейчас продаются в аптеках тесты на овуляцию, похожие на тесты на беременность.

Где-то читала, что большинство таких тестов показывает овуляцию, когда уже достаточно поздно что-то делать. А еще, кто-то здесь на форуме писал, что лучше всего овуляцию смотреть по УЗИ, и что это достаточно доступно в России.

Ну а что касается того, что процент не сильно высокий, дело в том, что не всегда сперматозоиды, назовем это так, "равноценны". Т.е. бывает так, что у кого-то "мужские" или "женские" сперматозоиды не сильно или совсем не живучи. Ну знаете, в более старые времена - в семье 10 детей и все, скажем, девочки... А процент успеха считается по статистике, типа из 1000 опрошенных у 800 получилось. Что там лежит в оставшихся 20% мы не знаем, может, им вообще забеременеть не удалось...

Levran

Я очень хотела родить сына. Муж и дочка тоже просили именно мальчика. Почитала все методы и поняла, что больше всего здравого смысла содержится в методе по овуляции. Нашла книжку авторов Лэндрам Шетлз, Дэвид Рорвик по планированию пола, прочитала ее и сделала все как там было написано. Сейчас у меня восьмимесячный сынишка и я безумна счастлива, но я думаю, я была бы так же счастлива, если бы родилась вторая девочка.

Авторы описывают несколько способов как узнать, когда происходит овуляция. Я мерила БТ, делала тесты, следила за выделениями в течение 5 месяцев. К счастью у меня стандартный цикл 28 дней и овуляция на 14 день. На 6 цикл все было как всегда и температура и БТ, на 14 день был единственный в тот месяц ПА. Мы попали четко в овуляцию, и с единственного раза я забеременела.

Удачи вам.

А три девчонки, мне кажется это тоже здорово.

Terreza

Я забеременела точно в овуляцию, определенную по УЗИ.
В тот же вечер, когда прошло УЗИ.
И у меня девочка!
При этом я была на 200% уверена, что ношу девочку.

Муж жутко бесился, когда я планируя что-то говорила - "ОНА родится", "ЕЕ у окна спать класть нельзя" и т.д.

А я пыталась представить, что это может быть мальчик - и не могла (хотя у нас семьи с традициями и вроде хотелось первого мальчика, чтоб как положено все было - наследник и т.д.)

А вообще вероятность родить мальчика или девочку - 50% (по идее).

Но для многих это из области анекдота - какова вероятность встретить на улице динозавра? - 50% - почему?? - ну либо встретишь, либо нет.

Я не верю во все эти методики - каждому свое, кто будет, тот и будет. Дети - это счастье, любого пола.

Тыблочка

Моё мнение такое: все эти способы, методы-чушь несусветная. Даже мех. способом отсеивания невозможно добиться 100% результата!

Всё в руках божьих!

ЦитироватьЯ забеременела точно в овуляцию, определенную по УЗИ.
В тот же вечер, когда прошло УЗИ.
И у меня девочка!

А вы спец. проводили сию процедуру с желанием получить мальчика?

Леди Марфа

ЦитироватьА вообще вероятность родить мальчика или девочку - 50% (по идее).
Но для многих это из области анекдота - какова вероятность встретить на улице динозавра? - 50% - почему?? - ну либо встретишь, либо нет.

Именно так ответил мой гинеколог, когда я его спросила в первый раз, кто будет. Он ответил, что 50% что мальчик, он гарантирует. Кстати, у меня отрицательный резус, от него совсем пол ребенка не зависит.

Аурика

Мы планировали сестричку для Юлечки... По всем тестам и методикам должна быть девочка. Получился мальчик. :) Мы не жалеем не капли конечно, сынок получился просто чудо... Но я больше не верю всем методикам и тестам.

Феня

Я не эксперт, но даже если допустить, что есть разница между "живучестью" и "скоростью" мужских и женских сперматозоидов, исходя из законов статистики и стохастики, это во-первых трудно доказать экспериментальным путём, во-вторых даже если и разница будет, то минимальная. Все совпадения с какими-то календарями - имхо - чистая случайность, тк нельзя выяснить, было бы что по-другому, если бы ребёнок был зачат на день раньше.

Terreza

ЦитироватьА вы спец.проводили сию процедуру с желанием получить мальчика?

Нет конечно.
УЗИ было по мед. показаниям.

Просто так совпало и врач сама сказала - "вы ребеночка не хотите? сегодня самое желаемое время для этого"
Ребеночка мы хотели, поэтому...

А про то, что в овуляцию мальчики получаться должны, мы уж потом узнали.

zanuda

Цитироватьчто есть разница между "живучестью" и "скоростью" мужских и женских сперматозоидов, исходя из законов статистики и стохастики, это во-первых трудно доказать экспериментальным путём

Про скорость - не трудно и уже доказано. И совершенно непонятно, причем здесь статистика и стохастика.
Про живучесть - дело индивидуальное у каждого. Думаю, что цена исследования будет не сильно маленькой, думаю, за деньги вам сделают. Понятное дело, надо в научных организациях узнавать. А вообще, бессмысленно делать такие исследования в массовых количествах. Основной вопрос - если нельзя зачать, то почему. А почему у меня только мальчики или только девочки... дети ведь есть, ответ на "почему" - только для удовлетворения любопытства.

Цитироватьво-вторых даже если и разница будет, то минимальная.

Это тоже неверно. Если разница в пределах погрешности, ее разницей не считают.

nast777aks

Второго ребёнка планировали мальчика, планировали по обновлению крови и я была уверенна что родиться мальчик, но родилась девочка вот и верь этим методам! Сейчас хочу забеременеть но уже не знаю что и делать чтобы родился мальчик.

kaera

когда читала значение имен, наткнулась на фразу, что у Владов рождаются преимущественно девочки, у нас 2 девочки, а еще из тех двоих Владов, что я знаю, тоже по девочке. И вот что это?

zanuda

Цитироватьвот и верь этим методам

Ну, если методом называть все, что угодно, а не то, что как минимум описывает все уже существующие, то нечему удивляться.

Цитироватьу Владов рождаются преимущественно девочки, у нас 2 девочки, а еще из тех двоих Владов, что я знаю, тоже по девочке. И вот что это?

А это - недостаточная статистическая выборка.

Эдди

ЦитироватьА это - недостаточная статистическая выборка.

Согласна, я вот знаю Влада, у которого 3 девочки, у другого только один сын.

И все-таки тут трудно спрогнозировать кто родится девочка или мальчик - и помните в каждом правиле есть исключения. Наверное больше шансов выбрать пол у родителей делавших искусственное оплодотворение.

zanuda

ЦитироватьНаверное больше шансов выбрать пол у родителей делавших искусственное оплодотворение

Выбрать-то конечно, можно, но в развитых странах это запрещено законом.

alenka86

Жаль что 100% метода нет, мы так хотим второго мальчика но повлиять на пол не получится наверно.

Милена

Я только верю в овуляцию. Говорят, что если сделать "ЭТО" в день овуляции, то мальчик, а если за день до овуляции, а потом ни-ни, то девочка. Это объясняется активностью сперматозоидов.

ФуФыРоЧкА

Мы сделали нашу третью дочку именно в день овуляции, уже думали 100% мальчик, первые УЗИ подтверждали сына, а родилась Алена.


maneko_alina

ЦитироватьВыбрать-то конечно, можно. но в развитых странах это запрещено законом.

Но у нас-то можно. И ЭКО-туристов поэтому много к нам едет.
По поводу планирования пола малыша - я недавно с этим сталкивалась, есть 3 метода с высокой вероятностью выбора пола - метод преимплантационной генетической диагностики (ПГД), метод MicroSort (отбор сперматозоидов по размерам) и метод Шеттлса (основан на разнице в продолжительности жизни сперматозоидов).

Первые два делаются в процессе ЭКО.

Удачки.

Terreza

Я уже отвечала раньше в этой теме, но тогда у меня был только один ребенок))

Сейчас двое - девочка и мальчик.

Я бы сказала, что главное ВЕРИТЬ. Я точно знала зачем и почему я хочу второго именно мальчика. Я, честно скажу, молилась в храме и была настроена, что все получится.
3 месяца вообще не получалось забеременеть и я всегда говорила мужу - значит в этом месяце могли быть только девочки! он придет, когда будет его время.

И с первого дня беременности я была уверена, что ношу мальчика, что и подтвердилось уже на самом первом УЗИ - в 11 (!!) недель. Я даже спрашивать про пол не планировала, рано же. Но врач по узи сама сказала и не ошиблась.

alenka86

Я тоже верю что будет мальчик и говорю о втором дите (которое сейчас еще в моем животике) как о мальчике.
да, попробую помолиться, когда свободная минутка, пока они у меня еще есть, наверно надо как раз молитве о сыночьке их сейчас посвящать. это хороший совет, буду пробовать.

Наталья Сергеевна

ЦитироватьГоворят, что если сделать "ЭТО" в день овуляции, то мальчик, а если за день до овуляции, а потом ни-ни, то девочка. Это объясняется активностью сперматозоидов.

Ещё надо не забывать про то, что сперматозоиды-мальчики могут погибнуть ещё в папе, если папа ни чем не занимался для обновления своего семени, тогда и в день овуляции девочка может получиться.

Pozy

Да ладно вам, кого Бог дал тому и радуйтесь. Нечего тут планировать и не в силах мы своими силами что-то решать.

алёнушка

А я теперь могу сказать, что верить - это фигня! Уж как мы верили второй раз, что будет мальчик. Уж кажется больше верить невозможно! А в третий раз так уже и не верили ни чему... просто после узи было какое-то разочарование... но не долго. Главное - чтоб здоровенький был ребеночек. Хотя и жалко, что сына уже скорее всего я не рожу...