Планирование беременности после 50

Автор barity, Авг. 11, 2022, 09:15

« назад - далее »

OlgaBeaje

Жизнь преподносит неожиданные сюрпризы. И сейчас рождение ребенка в таком позднем возрасте не редкость. Благо что уровень медицины на должном уровне и можно выносить и сохранить ребенка.

o_alina94

После 50 лет беременность это шок для организма женщины, возникают сложности с вынашиванием и рождением здорового малыша, но если у Вашей мамы нет медицинских противопоказаний, то стоит рожать, а Вам радоваться появлению братика или сестрички.

Amira

Знаете, а почему все думают только о себе? А они не подумали что будет с этим ребёнком? И что они смогут ему дать в жизни? Когда ребёнку будет только 15 они уже будут глубокими стариками. Я категорически против таких вещей!

ЕваМ

Я считаю, что это уже поздновато для своих, лучше уж воспитывать внуков, а если не хотят пусть заведут животное, которому будут дарить свою ласку и заботу.

Elza

Судя по дате вопроса, прошло уже больше года. Очень интересно, ЧЕМ ДЕЛО-ТО ЗАКОНЧИЛОСЬ?

svetagold

Если бы мне мама сказала, что она хочет родить еще четвертого ребенка, я бы вообще не то уже что-то подумала. Лучше с такой ситуацией никогда не сталкиваться. Хотя моей маме детей хватает. На ней висят с завидной регулярностью, но по очереди, 4 внучки.

dark_maaster

После 50 конечно гараздо труднее выносить и родить ребеночка. Пока носить будет "замучают" всевозможными анализами на предмет различных патологий. Я после 30 рожала, меня как только не обзывали - старая первородка, старородящая. Что может дать ребенку изношенный организм женщины в 50 лет?! Мне кажется не стоит этого делать, да и нужно подумать о том, что ребенка не только родить, но и вырастить еще нужно, а чем старше мы становимся, тем меньше сил остается на труд домашний и финансовое обеспечение семьи.

Avrora

После 50, у некоторых начинается вторая молодость и детками уже становятся внуки. Вот здесь ситуации разные. Одни вкладывают во внуков всю душу, порою больше, чем в своих детей. Другие воспитывают со стороны. А если у кого нет детей и внуков, то часто отдают свою любовь какой-нибудь живности.

1990Vika1990

А почему бы и нет, если здоровье позволяет родить ребёнка, то можно и рискнуть. Только им тяжело будет этого ребёнка на ноги поднять.