Беременность после противозачаточных

Автор Joy23, Авг. 13, 2022, 03:48

« назад - далее »

Joy23

Я 2,5 года принимала противозачаточные, а теперь мы с мужем решили, что хотим и готовы к ребенку. С этого месяца, т. е. с июля, я перестала пить таблетки. 01.08. по 04.08. у меня были месячные, а 07. 08., т. е. на 7 день цикла, у меня немного покалывало в низу живота было огроменое желание заняться с... , что мы и реализовали. Могла ли это быть овуляция? И если да, то почему так рано? Могла ли я уже забеременеть? И, вообще, через какое время после приема противозачаточных возможна беременность?

Заранее спасибо за ответы.

Феня

ЦитироватьМогла ли это быть овуляция? И если да, то почему так рано? Могла ли я уже забеременеть? И, вообще, через какое время после приема противозачаточных возможна беременность?

Если перечитать этот форум, то поймёшь, что возможно ВСЁ! Одни говорят, что сразу после отмены гормонов вероятность беременности повышается сильно, другие говорят, стоит подождать месяц-три. У третьих овуляция прямо во время М, так что возможно всё. После отмены организм перестраивается, цикл ещё не отрегулировался, так что может быть и ранняя овуляция.

mkatusha

Подскажите пожалуйста, 6 лет без перерыва принимала ОК, как быстро можно забеременеть? Кто беременел в первые циклы? Хотим ребенка.

Natali555

Я принимала противозачаточные 7 лет без перерыва, а когда перестала их пить, так у меня даже месячные не шли (ждала 2 мес) пока укол не укололи, потом опять та же картина. Как я поняла у каждого по разному, одни беременеют сразу, другие (как я) вообще никак. Тоже хочу малыша.

alenagovnir

Девочки, подскажите, могло ли повлиять принятие противозачаточных таблеток на возможность забеременеть. Я пила такие таблетки, которые именно нужно пить в течении 48 часов после полового акта. Ну раза 3-4 пила. И Вот уже 3 месяца не могу забеременеть. Это из-за этого?