Простуда в начале цикла, не опасно ли забеременеть?

Автор TATIANA K, Авг. 13, 2022, 04:26

« назад - далее »

TATIANA K

Всем здравствуйте, долго искала ответ на свой вопрос, не нашла и решила в очередной раз обратиться к вам, милые девушки. Планируем масика с января месяца этого года, пока безрезультатно, настроились на этот месяц, но, случился казус - за неделю до месячных у меня появилась простуда в виде насморка, плюс начинался проклевываться кашель. Кашель я быстро забила имбирем с лимоном плюс полоскала шалфеем с ромашкой, в рез-те чего он прошел в течение 2 дней, с насморком оказалось не так все быстро - он проходит и медленно, я активно промывала нос раствором с морской солью. В итоге я на данный момент здорова, месячные еще продолжаются, но дня через два - три прекратятся. Так вот вопрос - можно ли нам в этом цикле пытаться беременеть, не будет каких-либо последствий, или же лучше подождать, хотя хочется очень.

Мама Ольга

Была такая ситуация: я переболела гриппом в начале цикла перед беременностью. Беременность была спокойная, ребёнок родился в срок, был здоров.

Но уверена в том, что никто не даст вам ответа на этот вопрос. Можно быть здоровым перед беременностью, а потом что-то пойдёт не так. И даже врачи сошлются на экологию, потому что причины не смогут найти.

Здоровья вам и исполнения задуманного!

oilechka

Я думаю, что если организм посчитает нужным, скорее всего беременность не состоится. А судя по тому, что новая яйцеклетка начнет дозревать уже только после простуды, то лично мне кажется, ничего страшного не произойдет. Удачи вам!

Милена

TATIANA K, мне кажется ничего страшного. Тем более как я поняла простуда прошла в легкой форме. Удачи! Главное не болеть в 1-ом триместре беременности!

TATIANA K

Девочки,спасибо за поддержку, я в общем то тоже считаю что ничего страшного нет, я прозвонилась все-таки своему гинекологу, задала ей тот же вопрос, меня успокоили, сказав что никак не повлияет, но может повлиять если простуда наступила во время беременности, тогда да.

Рыбка

Вообще, если планируете Б, то лучше на всякий случай не принимать опасных для беременных лекарств.

Относитесь к себе в планировании уже как к беременной!

У меня вот в начале планирования и начале Б то насморк, то горло... Может иммунитет снижается... Наверно организм чувствует, что готовимся к Б.

NadejdaTR

Думаю, для вас сейчас очень важно укрепить иммунитет. Есть средства, которые подходят беременным..., но лучше бы вам посоветоваться с вашим врачом.

Pretty-Milka

Ну можно на пару дней отсрочить планирование, чтобы окончательно выздороветь. А вообще в первые недели беременность развивается по принципу "все или ничего". Если увидите две полоски на тесте, значит все хорошо.