Безопасный аборт

Автор Natasha, Окт. 28, 2022, 02:06

« назад - далее »

Natasha

Начиная с середины 20-го века, в широкое применение вошел новый метод абортов – вакуумная аспирация, или вакуумный аборт. Этот способ представляет собой эффективное прерывание беременности на ранних сроках, его главное преимущество – отсутствие хирургического вмешательства, и как следствие — меньшая травматичность. Его проводят до 4-5 недели беременности.

Вакуумная аспирация является искусственным прерыванием нежелательной беременности, путем отсасывания плода с помощью вакуумного насоса. Наряду с медикаментозным абортом относится к числу наиболее безопасных абортов.

К его преимуществам относят:

- шейка матки не травмируется;
- он проводится за 2-5 минут;
- минимальные повреждения получает слизистая оболочка матки, и как следствие, быстрее восстанавливается;
- менее выраженная гормональная перестройка;
- за 40-43 дня полностью восстанавливается менструальные функции.

Однако, несмотря на многочисленные преимущества по сравнению с традиционным абортом, у мини-аборта тоже существует риск осложнений. Ведь каким бы не был аборт, это все же операция, нарушающая гормональный баланс и естественную работу организма. Наиболее частый случай, это когда после мини аборта часть плодного яйца все еще остается в матке, чтобы предотвратить продолжение беременности после аборта необходимо проводить УЗИ. Также среди последствий – риск получить воспалительное заболевание половых органов.

Женщинам, сделавшие вакуумный аборт следует на 3 недели отказаться от половой жизни, а также категорически запрещается применение алкоголя. На 2-3 день возможно появление выделений внешне похожих на менструальные, которые, по сути, являются гормональной перестройкой организма. В течение 2 недель лучше поберечь себя и не заниматься тяжелой физической нагрузкой.

Яна

А я вообще против абортов, ведь это убийство!

Ольга

Яна, еще хуже рожать никому ненужного человека, который будет несчастлив. Или вообще оставить его в роддоме потом, да сохранили ему жизнь, только он вряд ли будет рад этому факту, когда вырастит!

ИРА

Думаю аборт не может быть безопасным в принципе, потому что любое вторжение в организм — это стресс.

катя

Я тоже не думаю, что он безопасен полностью. Все равно организм подвергается манипуляциям и вред наносится, главное чтоб после процедуры назначили правильное лечение и постоянно наблюдали.

Инна

Всегда есть риск, что не все удалится и тогда придется выскабливать, что очень вредно для организма.

Оля

Я делала подобный аборт, скажу что это быстро и безболезненно, выскабливание мне не делали. Врач говорит что все нормально сейчас, надеюсь в будущем зачать удачно.