Возможна ли беременность у нерожавшей женщины после 3-х абортов?

Автор Natasha, Авг. 23, 2022, 04:29

« назад - далее »

Natasha

Здравствуйте девочки! Мне 36 лет, в течении всей моей жизни я сделала 3 аборта, ни разу не рожала. Аборты делала из-за разных семейных обстоятельств (да, глупо, понимаю), только прошу не причитайте, что я такая... сякая... (и так плохо), я обращаюсь за помощью прежде всего к Вам, мне она очень нужна. Живём с мужем почти 10 лет, за всё это время мы никогда не предохранялись, он просто не заканчивал (ну сами понимаете...), (предыдущие аборты я делала не от мужа, а по молодости). Проснулся материнский инстинкт очень сильно... Ходила к гинекологу, она сказала: "Ну Вы же наверняка не лечились после абортов, значит всяко трубы забиты, идите на обследование проходимости". Читала, что есть свечи, они способствуют безоперационному очищению всяких спаечек и т.д. Кто-нибудь пробовал? Или может быть у кого-нибудь была ситуация подобная моей? Или я вообще бесплодна, после 3-х-то абортов? Господи, поддержите, посоветуйте, подскажите!

Lisa

Сходите к нормальному гинекологу, который не "наверное вы нам по моральны качествам не нравитесь" вам скажет, а проведет полное обследование и ваше, и мужа.

Но вообще, что именно с организмом, если в молодости три аборта сделать - хороший вопрос.

Мама Лена

ЦитироватьЖивём с мужем почти 10 лет, за всё это время иы никогда не предохранялись, он просто не заканчивал (ну сами понимаете...)

Может быть для начала попробовать совсем не предохраняться?

Niki182517

Отчаиваться не стоит!
Я могу порекомендовать гинеколога (у Вас в профиле не указано место жительства), если Вы в Москве живете. Она прекрасный специалист! Я у нее рожала.