Я беременна, а врач говорит что нет. Кто прав?

Автор Kristin, Авг. 23, 2022, 05:12

« назад - далее »

Kristin

Подскажите пожалуйста, у меня месячные начались в срок, но шли всего лишь 2 дня, хотя, обычно идут 4-5. Через некоторое время, недели через две, начала замечать, что живот не могу втянуть (в весе не набрала), через 3 недели начала немного кружиться голова, так как я постоянно думала, что беременна. Потом вдруг резко отвернуло от сигарет и я сразу побежала в женскую консультацию. Там мне сделали внутреннее узи, и сказали, что ничего не видно., что при сроке 3 недели было бы уже видно. Тест делала - отрицательный. Я в замешательстве... Подскажите пожалуйста. Спасибо.

алёнушка

Если беременность желанная, ощущениям верить нельзя. В такой ситуации каждая ерунда кажется признаком беременности. Подождать ещё немного и сделать повторный тест.

Хотя, больше похоже все же, что беременности нет.

Kristin

Я извиняюсь за настойчивость,но еще хотела вас спросить кое о чем: у меня вот уже третий день кружиться голова и живот все еще не могу втянуть. Сегодня не выкурила ни одной сигареты. Могут ли это быть симптомами чего то другого, например - весна,нехватка витаминов или что то с кишечником. Я уже не знаю что и думать, тест 2 раза делала - отрицательный. И может быть такое, что врач, делая внутреннее узи, мог не разглядеть и не обнаружить беременности (при сроке 3 недели). Возможно ли такое?
Спасибо большое.

алёнушка

ЦитироватьСегодня не выкурила ни одной сигареты

Если вы планируете беременность, то давно стоило это сделать. Зачем своими руками убавлять своему ребенку здоровье?

алёнушка

ЦитироватьИ может быть такое, что врач, делая внутреннее узи, мог не разглядеть и не обнаружить беременности (при сроке 3 недели)

А почему вы говорите о 3-х неделях? Если последние месячные были уже после наступления беременности, то срок был бы уже больше.

А вообще, если очень хочется забеременеть и все мысли об этом, то ещё и не те симптомы появятся!

Nimfa

Подождите до след месячных.

Можно еще кровь сдать.

В весе на 3 недели вы и не будите набирать.

А голова может кружится и от погоды/давления.

Скво

Цитироватьпри сроке 3 недели было бы уже видно

Не факт. У меня первого ребёнка не видели на УЗИ с влагалищным датчиком до шести недель, хотя я уже знала, что беременна. Правда, тест был положительный сразу. Подруге по результатам УЗИ поставили поликистоз и собрались лечить гормонами, хорошо, что она засомневалась и пошла к другому врачу, которая руками определила беременность. Поликистоз в этом году в пятый класс пойдёт.

Подождите ещё немного, сделайте повторный тест или сдайте кровь на ХГЧ. Голова может кружиться и в период овуляции, то же самое относится к невозможности втянуть живот.

Cафи

Самовнушение - сильная штука. Внуши себе, что беременна - и не только голова кружиться и тошнить, а живот начнет расти и месячные отключатся и шевеления почуешь. Психосоматика.

Тест через недельку-две будет вполне себе достоверным. ;) Ну, или месячные подтянутся...

Ana

У меня один раз был гормональный сбой, месячных не было почти 2 месяца. Симптомы - тошнота, головокружение, набор веса и жидкости. Я была на 100% уверена, что это беременность, особенно в конце, когда реально мутить начало. И хоть на УЗИ было ничего не видно, я все равно в это верила. Пошла к своему доктору, спросила совета. Он сказал сдать ХГЧ с интервалом 3 дня. Оба раза результат показал, что это не беременность. 3 дня пропила гормональные препараты и пришли месячные. Так что я не знаю как кто, а я себе не верю.

gluyka

У меня установленный цикл, но однажды была задержка на 2 недели... Я обрадовалась... А оно-то оказалось...

Мегамама

На самых ранних сроках живот втянуть можно. Это потом нельзя, когда пуз уже большой.
Что касается головокружений и изменений привычек, то это психологическое. Я бы не на узи бежала в таком случае, а на анализ крови ХГЧ в динамике смотреть.

Ван Пелт

Сидела в очереди и рядом плакала молодая женщина. Оказывается у нее была "ложная беременность". Даже пузо росло. Она с мужем даже не сомневалась в беременности. УЗИ даже не хотели верить, ведь животик рос. Не знаю, что бы я делала в таком случае. Надо сразу лучше пойти провериться, чем ждать 3 месяца и потом такой облом.

chief56

Врач наверно пользуется не только своими убеждениями, но так же проведены анализы. Так что, я бы всё же поверил в этом случае врачу, тут со стороны всё же виднее.