Какой самый оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

Автор Janika, Сен. 04, 2022, 09:42

« назад - далее »

vikomarina

Моё мнение: для первого ребёнка должна быть готова сама мама, а это уже 26-28. Сама родила в 27. Всё ОК.

mulan

Многое, конечно, зависит от женщины, здесь все индивидуально.Ученые считают, что организм женщины наиболее готов к беременности и родам к 25 годам. Я родила в 26 лет, все было хорошо, и беременность и роды, ни одного разрыва, хотя ребенок 3800 родился и сама я худенькая, а кто-то и в более молодом возрасте прекрасно со всем справляется. Все очень индивидуально.

lina7

Родила в 28, я здорова и дочка тоже. Раз на раз не приходится.

merka

Моя ситуация очень похожа на ситуацию Sashunya, первую дочку я выносила и родила очень легко, в 20 лет, но если бы рядом не было моей мамы, не знаю много ли я хорошего дала своей первой, сейчас в 27 лет совсем другой настрой, я очень хочу (и жду) маленького, я вынянькую и воспитаю сама своего мальчишку, но беременность сейчас хожу очень тяжело, вылез псориаз, а котором я всю жизнь слыхом не слыхивала, судороги в ногах, хожу хромаю - хирург не знает в чем дело, дефицит массы тела, тазовое предлежание, а первую беременность я считай что и не заметила. Так что наверное нужно найти золотую середину себе, и успеть и ума-разума набраться и детей родить.

zaua

Конечно возраст влияет на беременность, в том случае если женщина еще не хочет быть матерью, а если она созрела к этому и хочет этого ребенка, то я считаю все должно быть хорошо, главное верить...

Sashunya

merka, ну судороги в ногах это довольно частое явление для беременных, особенно на последних сроках. Связано это с дефицитом магния в организме. Я тоже с ума сходила от них при беременности. А вот псориаз? А Вы уверены, что это, именно, псориаз?

merka

Sashunya, к сожалению уверена, повредило кожу на левом локотке и О УЖАС пятно на подбородке. Я уже несколько раз ходила к дерматологу, лечусь (момат-с, карталин, драже мерц, компрессы из дубовой коры), с декабря не помогает, сейчас уже сентябрь, одна надежда - что после родов все нормализуется в организме и псориаз можно будет подлечить (до конца он к сожалению не лечится).

Sashunya

merka, конечно, нормализуется. Раз он возник во время беременности, то после родов все устаканится и он пройдет. Не сразу, конечно, а когда поутихнет гормональный фон. А вообще,Вам бы на солнышке больше бывать!

GalinaO

Я бы согласилась с врачами, что первого ребенка надо родить до 25 лет, так в период между 22 и 25 годами. В материальном плане тоже подходит, учеба позади, скорее всего есть работа, можно получать декретные и стаж идет. Организм еще молодой, легче "отходит" после родов.

Инверсия

Мне кажется, что тут все индивидуально, есть конечно физиологические особенности, которые определяют самый наилучший возраст для рождения детей, но вот если брать эмоционально, то тут по разному, иногда смотришь на девушку 18 лет и понимаешь, что вот она будет мамой замечательной, хоть сейчас, а иногда 30 лет, а ума особо и не наблюдается, так что созреть должен человек для этого решения, ведь это очень тяжелое испытание, хоть и радостное.

Зоя

Как по мне так лет в двадцать пять самое то рожать, но мне не удалось.

chief56

Когда человек чувствует, что уже пора, тогда и рожайте, только желательно что бы это происходило пол любви, а не по залёту.