Последние сообщения

#11
Ребенок от 3 до 6 лет / Игры для детей
Последний ответ от Natasha - Июль 10, 2023, 01:59
Игра является неотъемлемой частью жизни маленького человечка. Вспоминается детство: догонялки, охотники и утки, казаки-разбойники, игры в «кафешку» и «ресторан» (всё по-взрослому). Игры нынешних детей заметно отличаются от того, что было актуально лет 15-20 назад. Согласно мнению некоторых специалистов, сейчас детям не хватает настоящей игры.

Её признаками являются:

  • Удовольствие, которое она должна приносить ребёнку.
  • Добровольное участие, безо всякого принуждения.
  • Некоторая часть выдумки (стимулируется воображение).
  • Вовлеченность игрока в процесс.
  • Цели должны быть только игровые.

Главным недостатком современных детских игр является их пассивность. Заданные программы электронных игрушек способствуют ограничению фантазии ребёнка.

Телевизор и компьютеры, с которыми современные дети умело управляются уже чуть ли не в пять лет, оставляют ребёнку роль пассивного наблюдателя, затрагивая лишь его эмоциональную сферу – воображение не работает.

Ограничивайте просмотр телевизора. Кстати, японцы признали советские мультики самыми лучшими – ставьте их своим детям почаще.

Сейчас особую популярность приобрели так называемые развивающие игры. Психологи считают это не совсем оправданным – настоящее развитие происходит, когда ребёнок играет в настоящую игру, помощь родителям тоже отлично развивает. Так что не надо отмахиваться, когда ваше чадо изъявляет желание помочь вам.

Обязательно ежедневное выделение времени на игру. Пусть ребёнок выберет её самостоятельно – так он будет учиться инициативе.

Понятия «детство» и «игра» неразрывно связаны. Играть ребёнку просто необходимо, ведь это способствует его полноценному развитию в физическом, умственном, эмоциональном и социальном аспектах. Из этого следует, что игра является вовсе не прихотью, а жизненной необходимостью.
#12
Ребенок от года до 3 лет / От: Как уложить ребенка спать?
Последний ответ от Arisha - Июль 08, 2023, 08:37
Укладывание ребенка спать может быть сложным процессом, который требует терпения и понимания потребностей ребенка. 

Вот несколько советов, которые могут помочь уложить ребенка спать:

  • Создайте спокойную атмосферу. Убедитесь, что ребенок находится в тихом и уютном месте, где он чувствует себя безопасно и комфортно.
  • Установите режим сна. Убедитесь, что у ребенка есть постоянный режим сна, который включает в себя время, когда он ложится спать и просыпается каждый день.
  • Ограничьте время перед сном. Избегайте активных игр и занятий перед сном, так как это может затруднить засыпание.
  • Используйте успокаивающие методы. Попробуйте использовать методы, такие как чтение книги, пение песен или массаж, чтобы помочь ребенку расслабиться перед сном.
  • Следуйте ритуалу перед сном. Создайте ритуал перед сном, который будет помогать ребенку успокоиться и подготовиться ко сну. Например, можно читать книгу, умываться или пить теплое молоко.
  • Поддерживайте связь с ребенком. Говорите с ребенком спокойным голосом, задавайте ему вопросы и слушайте его ответы. Это поможет ребенку почувствовать себя защищенным и подготовленным ко сну.
  • Создайте комфортные условия для сна. Убедитесь, что кровать ребенка чистая и удобная, а также что в комнате прохладно и темно.

Следуя этим советам, вы можете помочь ребенку успокоиться и заснуть быстрее и легче. Однако, если проблемы со сном сохраняются, рекомендуется обратиться к педиатру или специалисту по сну для получения дополнительной помощи.
#13
Беременность / Боли в начале беременности
Последний ответ от Arisha - Июль 08, 2023, 12:23
Девочки, у меня вопрос, у вас всегда были боли в начале беременности, т.е. через 2,3 недели после овуляции, или раздражение груди?

Потому что я ничего такого не чувствую, а месячные запаздывают на несколько дней, т.е. сегодня 32 день цикла, а в норме цикл 27, 28 дней. Я боюсь делать тест. У нее недавно были боли в животе, но это все...

Я бы хотела забеременеть, но недавно у меня был выкидыш...
#14
Красота / История возникновения прокладо...
Последний ответ от Natasha - Июль 07, 2023, 02:48
Сама история появления женских гигиенических средств, бесспорно, связана с возникновением самих женщин. Ведь, сколько существуют женщины - столько и проблема гигиены во время менструации. Совсем другое дело, что для этих целей на протяжении своего существования использовали сами женщины.

Вплоть до начала

Первой Мировой войны у всех народов был только один вариант решения этой проблемы. Женщины использовали специальное белье и отрезы из ткани. Все эти необходимые гигиенические средства были многоразового использования и нуждались в регулярной стирке. Это было крайне неудобно, да и не совсем гигиенично.

Лишь

Первая мировая война изменила такое дискомфортное положение женщин. Именно медсестры, не имея свободного времени и возможности для стирки своих многоразовых "прокладок", и придумали использовать для своей гигиены материалы для хирургических перевязок. Сделанные таким образом первые одноразовые "прокладки" довольно быстро прижились. И, начиная с 1920 года, начали производить женские гигиенические прокладки для массового использования.

За почти сто лет производство этого незаменимого составляющего женской гигиены значительно подвинулось вперед. Современная прокладка - это далеко не кусок ваты, упакованный в ткань и имеющий нижний слой из полиэтилена. Современные прокладки ультратонкие, сделанные из материалов с хорошей впитывающей способностью, могут сохранять поверхность сухой благодаря специальным порам, да и к тому же они не вызывают никакого раздражения и устраняют запахи.
#15
Материнство / От: От каких продуктов умнеют ...
Последний ответ от Зоя - Янв. 30, 2023, 03:40
Соглашусь, со всеми выше перечисленными здесь продуктами питания, особенно содержащими омега три кислоты, вообще рыбу обязательно детям надо давать.
#16
Клиника лямблиоза довольно разнообразна. И одного анализа кала не достаточно. Начнем с того, что данный анализ сдается трехкратно. И то не сразу обнаружат. Зараза еще та!
#17
Конечно же любая мать желает вскармливание свое дитя своим грудным молоком, и если нет такой возможности тот для нее это большой стрес.
#18
Очень интересная статья, хоть я еще и не стала мамой, но вижу что эта информация может пригодиться мне в воспитании будущих детей.
#19
Здоровье / От: Лечение бессонницы народны...
Последний ответ от Зоя - Янв. 25, 2023, 02:36
Подушки на битые хмелем это конечно очень интересно и необычно, хотя наверное все таки стоит попробовать.
#20
Роды / От: Вертикальные роды – «за» и...
Последний ответ от Зоя - Янв. 24, 2023, 01:00
Очень интересно было узнать про такое понятие как вертикальные роды, первый раз услышала про это, но рожать лучше лежа.