Роды дома: за и против

Автор Kristin, Сен. 03, 2022, 02:59

« назад - далее »

Kristin

Надеюсь у вас на форуме найти единомышленников. Очень неприятное ощущение осталось от роддома № 22.

Второго ребенка спустя почти 20 лет родила дома прекрасно! И очень хотелось бы с кем-нибудь по этому поводу пообщаться.

И моему замечательному домашнему ребенку уже скоро 9 лет.

Скво

У нас тут есть девочки, родившие дома. Сова - мама двух домашних деток, AnnaP - родила дома третьего малыша вдвоем с мужем. Может, еще кто, но я точно не помню...

Ну, и... ваш покорный слуга. Хотя мои детки оба - кесарята, я сторонник домашних родов. Оба раза к ним и готовилась, но судьба сложилась иначе.

Мама Ольга

И мы родили дома второго сына! Мне эта тема очень нравится, могу общаться, пока хватит трафика на интернет ;) Стучитесь, открою доступ в дневничок. К сожалению, я убрала запись о моих любимых домашних родах из дневника, но я всё равно готова общаться на эту тему.

Скво

Я же говорила, что кого-то забыла. А мне можно как-то почитать про роды?

Лия

Девчонки, а страха у вас не возникало? Всё таки возможны родовые осложнения, при которых нужна срочная мед. помощь!

Я такая трусливая, что наверно никогда на такой шаг не решусь, хотя идея довольно заманчива!

ЦитироватьА еще мне попадались только бездушные чурбаны, которые относятся к женщинам и к детям, как к куску мяса.

С этим вам конечно очень не повезло, я к счастью таких не встречала, попадались очень чуткие и отзывчивые медики.

Лия

Энжи, вы наверно, прежде чем принять решение о домашних родах, полностью убедились в в своем абсолютном здоровье? а если по узи - неправильное предлежание плода или низкая плацента? Какие для вас противопоказания к ДР?

Энжи

Лианочка, я не ходила к врачам и не делала УЗИ. За 2 до родов я пришла в поликлинику зарегистрировать беременность. Опять в ответ одно хамство. Я всю беременность прекрасно себя чувствовала и во врачах не нуждалась. Кстати, если ребеночку не мешать всякими вмешательствами, то он к моменту родов прекрасно переворачивается так, как надо.

Очень рада, что Вам интересна эта тема. Благодарю Вас за письмо.

Лия

Энжи, Ваше желание обойти ЖК понимаю! Если я в своей жизни и слышала хамство от медиков, то это были именно врачи из ЖК! понимаю, что и настрой роженицы много значит... но всё же.... не всегда все бывает так шоколадно! случаются всякого рода казусы. не так давно по нтв шла передача про домашние роды, показывали несколько плачевных случаев, которых в принципе бы не произошло если бы вовремя была оказана мед.помощь! этих женщин откачивали уже в роддомах, у одного ребенка была вывихнута шея, другой случай был с ДЦП (как последствия родов)... поэтому в моем понимании сложилось представление, если ты здорова как к :) ва, то хоть в поле рожай, ну а если есть хоть один процент риска, то испытывать судьбу уже не стоит!

Мама Ольга

Cафи, сложно судить о родах дома, если ничего про них не знаешь (я не о тебе, а вообще). Точно так же нельзя говорить, что все врачи хамы и т.п. Есть, к сожалению такие. Да. Но есть, к огромному моему сожалению, и такие "домашние акушеры", которые только сами так себя называют... и тоже мало хорошего несут за собой. Акушерка, с которой мы рожали своего Фёдора, замечательная женщина. У неё медицинское образование, большой опыт проведения домашних родов, она и сейчас учится в этом направлении, а так же она готова ехать в роддом за помощью, если такова будет необходима. А также она не рожает со всеми подряд, а смотрит готовность беременной (моральную и физическую) рожать дома. Думаю, что в каждом случае нужно смотреть, есть ли готовность родить дома. Лично я не хочу больше рожать в роддоме, НО каждая беременность разная, поэтому будем смотреть по обстоятельствам... хотя я верю, что и обстоятельства каждому даются такие, какие ему суждены.

Женя

Неужели нельзя хоть одну тему на форуме посвятить спокойному обсуждению СТОРОННИКОВ домашних родов? И спокойному же же интересу интересующихся?

Cафи

У меня подруга есть, которая прекрасно родив дома первого ребенка, за вторым пошла в роддом. Это правда. И не жалеет. Потому что ко вторым родам она уже понимала, ЧЕМ рискует.

Женя

Сама хотела был последующих детей родить дома, либо в максимально приближенной обстановке в роддоме (пока не представляю, как это возможно). Готовлюсь к этому уже сейчас

Скво

Профессиональные акушерки, принимающие роды на дому, делают УЗИ, внимательно относятся к анализам, направляют на массаж и другие виды телесной терапии для беременных, к остеопату и т.д., следят за физической подготовкой роженицы, рекомендуют различные натуральные, в том числе гомеопатические, препараты, проводят меры реанимации на дому, сотрудничают с частной скорой помощью, имеют медицинское образование и опыт работы в роддоме. Это не с потолка, у меня две такие акушерки вели беременность.

Lorik

Ну слушайте, что такого страшного в роддоме, чтобы рисковать жизнью и здоровьем? Честное слово, я думаю, что ничем нельзя обосновать домашние роды, ну ничем, потому что риск есть всегда. А если иметь предвзятое отношение к врачам, то придираться можно ко всему, чему угодно.

Зоя

Лично я против того, чтобы рожать дома. Считаю лучше в больнице под присмотром профессиональных врачей.

chief56

Угу, раньше в поле рожали, почему бы не возродить старый опыт? Посмотрел календарь, нет, чёрт возьми, на дворе 21 век, а ощущение иногда века 18 го.