Депрессия? У нас есть способ борьбы с ней!

Автор Natasha, Сен. 04, 2023, 01:07

« назад - далее »

Natasha

Зима, осень... Холод... Усталость из-за учебы, домашних дел, личные проблемы... Именно тут начинается хандра, а проще говоря – депрессия. Как же бороться с депрессией?

Мы знаем эффективный способ борьбы с плохим настроением!

Шаг №1.

«Спокойствие, только спокойствие»

Во-первых, тебе нужно успокоиться. Просто сядь, глубоко вдохни и выдохни. Подумай, что усталость – это всего лишь временное состояние, с которым можно и нужно бороться! Вспомни что-нибудь хорошее: веселый случай, забавное воспоминание в своей жизни – твое лицо невольно расплывется в улыбке.

Шаг №2.

«В чем же проблема?»

Во-вторых, когда ты успокоилась, тебе нужно трезво проанализировать свою ситуацию и понять: в чем же причина твоей депрессии? Если у тебя проблема в учебе, больших нагрузках – пересмотри свой график, постарайся распределять домашние задания на всю неделю, тем более некоторые предметы можно делать на выходных, тем самым ты облегчишь себе день. Если же проблема твоей депрессии в личных проблемах: отношениях с парнем, родителями – постарайся просто поговорить с ним/ними и спокойно урегулировать ситуацию.

Шаг №3.

«Релаксация»

В-третьих, приготовь ванну: наполни ее пеной; морской солью или эфирными маслами. Просто полежи ничего не делая, закрыв глаза: подумай о чем-нибудь приятном, например, об отдыхе на море... Представь себе пляж, солнышко, море...

Шаг №4.

«Красота – страшная сила»

В-четвертых, причиной твоей депрессии может стать твой неухоженный вид, поэтому, когда будешь в ванной воспользуйся скрабом для лица и тела, нанеси маску для волос, приведи ножки в порядок – сделай их гладкими как никогда!

Шаг №5.

«Гармония»

В-пятых, неплохо было бы приобрести аромалампу, с помощью которой ты сможешь проводить сеансы релаксации тогда, когда захочется. Наполни аромалампу водой, зажги свечу и накапай расслабляющего эфирного масла 5-7 капель (апельсин, лаванда, пихта, эвкалипт). Вот увидишь, как благотворно влияет запах этих масел на работу мозга, настроение и всеобщее состояние организма!

Хорошего тебе настроения, никогда не хандри!

Arisha

С депрессиями надо идти к врачу. При настоящей депрессии все это не поможет.