Что такое инсеменация?

Автор Natasha, Авг. 10, 2022, 07:19

« назад - далее »

Natasha

У меня такая ситуация: с мужем наблюдаемся в центре репродуктивной функции человека, и моя врач на этот цикл решила провести инсеменацию. В этот раз анализ спермограммы мужа показал 13 млн. (при норме 60млн и выше). Такой вопрос - Что именно представляет из себя эта процедура, и при каком показателе спермы она возможна.

АнтонC


Наталья Чоп

Привет, жаль что поздно увидела, могу поделиться опытом, делала 6 раз, не получилось, врач сказала, что вероятность 20%, что получится, не скажу что процедура приятная, но и не болезненная, сперму твоего мужа (после обработки) вводят тебе в матку, за три дня до овуляции, обычно ее стимулируют, и еще через три дня, потом ждешь, я в центре столько насмотрелась девочек, которые через пол года как бились с инсеменацией благополучно беременели, но вот у меня не получалось, муж лечился у андролога, т.к. в подростковом возрасте переболел свинкой, к сожалению на лечении таких мужчин врачи не особо рассчитывают, и рекомендуют более вероятное ЭКО, а вот это уже болезненая и дорогостоящая процедура, зато приносит результат. Желаю успехов!

SveBell

У моей подруги получилось с первой попытки, уже родилась девочка, так что удачи!

Тютюшка

Цитироватьрекомендуют более вероятное ЭКО, а вто это уже болезненая и дорогостоящая процедура, зато приносит результат. Желаю успехов!

Наталья, а что собой представляет ЭКО? Теоретически я знаю, а практически? В чем болезненность?
У тебя детки после ЭКО?

lolita

Все зависти от конкретной ситуации. Если тебе 25 лет и ты здорова, а у мужа проблемы со спремой, то ИИ выручит тебя. А если у тебя спаечный процесс, непроходимость труб или еще чего-нибудь страшное, тогда только ЭКО. У меня с мужем разница 15 лет и это сказалось на подвижности и на количестве сперматозоидов. Мы пошли в ПМЦ и сделали инсеминацию.  В июне ждем рождения наследника. Это совсем не больно и не страшно.

Naffi

А вам перед процедурой назначали стимуляцию? Мне назначили стимуляцию, я о ней отзывов начиталась - страшно стало. Как у вас все прошло?

Alenka82

А мне пока так стимуляцию назначили, пить препарат с 5 дня цикла по 9 а потом на узи будут смотреть есть ли нужный фаликул и если созрел то будут делать укол еще одного препарата и что бы лопнул фаликул и будем самостоятельно пробовать зачать. У нас у мужа тоже были проблемы с спермой, подлечили . Называется тоже инсеминация или по простому стимуляция. Тоже сильно переживаю сегодня 5 день цикла , и приняла уже первую таблетку , в общем у нас механизм запустили.

Лялька

Девочки, мы вот тоже решились на внутриматочную инсеминацию. Обследовались в нескольких клиниках и врачи единогласно согласились, что этот способ должен быть наиболее действенным в нашем случае. Дело в том, что у мужа ленивые сперматозоиды и самостоятельно нам забеременеть ну никак не удается. Слава Богу что выяснили причину, а то я уже думала, что во мне проблема, в подростковом возрасте страдала частыми кровотечениями и врачи говорили, что это может повлечь за собой бесплодие.. Ну в общем сейчас готовимся к процедуре и настроены на успех с первого раза!

Fenix

Какие вы молодцы! Мне очень нравится ваш позитивный посыл. Очень часто девочки теряют веру и прекращают бороться за возможность стать мамой, а вы - настоящий пример мужества! Удачи вам!

Крошка

А можно спросить, если не секрет в какой клинике вы собираетесь проходить эту процедуру? Нам тоже ее предлагали, но мне почему-то кажется, что ЭКО это более действенный метод...

LikaVeronika

Ну... для каждого индивидуального случая "более действенные методы" бывают разные. Нам, например делали процедуру ТЕЗЕ (это когда живые сперматозоиды извлекаются непосредственно из яичка). Никаким другим способом забеременеть бы мне не удалось. У мужа фактически был поставлен диагноз "бесплодие". Слава Богу мы попали в те 30%, которым удалось с такими проблемами стать счастливыми обладателями маленькой дочурки!!
Так что каждому свое...

Лялька

Поздравляю вас! Лишний раз убеждаюсь, что в некоторых случаях Бог (и наши врачи) творят настоящие чудеса! Здоровья крепкого вашей доченьке!

А вы еще не определились куда хотите обратиться?

JustKelly

Читала о таком, но пока не приходилось на себе испытывать.

Vikula

В принципе, у инсеминации не очень высокий процент успеха. Что не отменяет конечно возможности попасть в этот невысокий процент . В любом случае - желаю, чтобы все прошло гладко.

SvetlanaEfimova

Конечно же лучше делать экстракорпоральное оплодотворение, тем более сейчас многие коммерческие клиники предоставляют эту услугу бесплатно и у ЭКО процент положительного результата выше, ну а плюс инсеминации - эта процедура дешевле.