Народные методы лечения простуды

Автор Natasha, Окт. 22, 2022, 10:53

« назад - далее »

Natasha

Ни для кого не секрет, что в такую пору года, как осень, существует риск простыть от переохлаждения, или чего хуже – подхватить вирус гриппа. Каждый человек с детства знает, что если болит горло, или появляется кашель, то это определенно первые симптомы появления болезни.

Не стоит упускать это из виду, так как большинство людей просто махнут на это рукой, и, сославшись на: «И так пройдет», пойдут на следующий день на работу, учебу и так далее. А простуда, наглая до безобразия, начнет преследовать такого человека, и уже на следующий день будет подкидывать все новые сюрпризы Вашему организму.

Чтобы такого не случалось, предлагаю запастись витаминами для своего иммунитета, так как любую болезнь предотвратить проще, нежели потом справляться с нею.

Самый старый продукт, а посему и самый действующий, позволяющий избавиться от негативных проявлений простуды – это мед. Его целебные свойства были известны еще давно до появления пенициллина. Поэтому, горячий чай с медом и лимоном, позволит вам избавиться от боли в горле, а также от первых проявлений гриппа.

Вторым продуктом осени, который наверняка излечит от любых проявлений простуды – это чеснок. Именно он, противник всех вампиров, а также всяческих злобных вирусов. С его помощью, можно лечить насморк, который так часто появляется осенью из-за сырой дождливой погоды. Для того, чтобы такого не случалось, необходимо проводить профилактику – хотя бы раз в неделю съедать по одному зубчику чеснока, тогда поверьте, не один вирус к вам не прицепится. Правда, у такого продукта есть и побочный эффект – это специфический запах. Хотя, ради того, чтобы позаботиться о своем здоровье, можно это и потерпеть. Главное объяснить окружающим вас людям, что это профилактика!

Ну и последний в списке продуктов при простуде – это ягоды. Витамин С при простуде помогает сбить температуру, а если принимать такой продукт опять же для профилактики, то можно повысить свой иммунитет, тем самым защитив свой организм. Источниками витамина С могут служить ягоды черной смородины, а также любые цитрусовые: лимон, апельсин, грейпфрут.

Предлагаю посмотреть познавательный видеоролик о том, как уберечь себя от простуды в осеннее время:


Вот так, комбинируя эти три продукта: мед, лимон и чеснок, в осеннее время, можно без проблем защитить свой организм от негативного воздействия опасных осенних вирусов.

Наталья

Способы давно известные и причем действительно работающие, сейчас, к тому же, это очень актуально, хотя многие отрицают народные способы, и доверяют себя в руки фармацевтов!

Илона

Наталья, согласна с вами, я отношусь к той категории людей, которые не просто доверяют себя лечить, но даже при первых симптомах простуды я бегом в аптеку спешу, так как привыкла себя залечивать.

Наталья

Илона! Попробуйте избавиться от этой «вредной» привычки и начните наконец-таки устранять причину болезни, а не бороться с ее проявлениями!

Илона

Если бы все так просто было, уже сложно себя перевоспитать!!!

Маруся

А я почти никогда не пью таблетки, а стараюсь использовать народные методы борьбы с простудой. И чеснок я часто добавляю в пищу, просто потому, что люблю, и мед и ягодный морс из клюквы например, не только полезно, но и очень-очень вкусно! И простужаюсь редко!

Татьяна

А я лимончик с медом использую.