Вред энергетических напитков на здоровье девушки

Автор Natasha, Авг. 20, 2022, 01:12

« назад - далее »

Natasha

Нередко на улицах города мы видим молодежь, активно пьющую знаменитые энергетические напитки. Задумываются ли они, что именно они пьют, и каков вред от употребления может быть причинен организму? Мы решили разобраться в этом вопросе и расставить все точки над i.

Что входит в состав энергетических напитков?

1. Кофеин – стимулирует деятельность головного мозга, возбуждает активность человека;

2. Карнитин – один из компонентов клеток человеческого организма, он способствует окислению жирных кислот;

3. Матеин – заглушает чувство голода;

4. Таурин – аминокислота, которая снимает стресс и дает человеку энергию;

5. Гуарана – тропическое растение, позволяет растормошить даже самого сонного человека;

6. Женьшень – также активно борется с усталостью, стрессами. Заряжает человека энергией;

В чем вред энергетических напитков?

1. В результате употребления энергетиков повышается давление и растет уровень сахара в крови;

2. Кофеин истощает нервную систему человека, вызывает привыкание;

В чем вред энергетических напитков

3. Витамин «В», который также содержится в энергетическом напитке, способен вызвать дрожь в руках и ногах, а также тахикардию – учащенное биение сердца;

4. Энергетический напиток высококалориен;

5. Если злоупотреблять употреблением энергетических напитков могут возникнуть побочные эффекты – депрессия, психомоторное возбуждение (резкие перемены настроения), бессоница и т.п.

Кому нельзя употреблять энергетические напитки?

Энергетики нельзя употреблять ни в коем случае беременным девушкам, детям и подросткам, а так же при различных заболеваниях (гипертонии, нервозности, бессоннице, повышенной возбудимости и активности).

Мы настоятельно рекомендуем отказаться от употребления энергетических напитков.

Регина Ивлева

Ммм обажаю энергетики! Я не злоупотребляю ими, но не отказываюсь... Родители против, а толку то? :)

Марина Назина


Настя Денисова

С другой стороны - это лучше чем алкоголь. Мне энергетики не нравятся, считаю что там сплошная химия, да и на вкус чет не феерично...

Дарина Малахова

Зато выручает во время сессии и зачетов, спать до 7 утра не хочется.

Мама Ольга

Ммм... никогда не пила и не буду. Считаю энергетики, как алкоголь. Алкоголь конечно тоже не буду...

Ольга Гринько

Пробовала, не понравилось. Сплошная химия, ничего в этом полезного нету. Не советую.

Галя

Энергетики прикольные, особенно когда плохое настроение - выпил и все фиолетово! У меня тоже мои против...