Что делать, если нет денег?

Автор Natasha, Окт. 04, 2022, 09:42

« назад - далее »

Natasha

Разговор со знакомой заставил меня попробовать рассказать, что делать, если нет денег. Но вначале все же суть проблемы безденежья, которую мы обсуждали.

Девушка замужем, у нее ребенок 8 лет и ей не хватает денег. Поэтому, время от времени случаются нервные срывы, которые выливаются в скандал с мужем, что денег нет и надо что-то делать и делать быстро, потому что она не может жить нормально, когда их нет.

Речь не идет о миллионах, семья имеет доход чуть ниже среднего. Муж работает, а девушка нет и на то есть причины:

  • не куда деть ребенка
  • она не будет работать за гроши
  • нет подходящей работы

Список причин можно продолжить. Наверное, многим знакома такая ситуация. А теперь давай посмотрим на нее трезво, честно по отношению к этой девушке.

Ребенок не дает пойти на работу. Хорошо, если нравиться эта причина, как такая, которая мешает зарабатывать деньги пусть. Но ведь сегодня есть огромное количество занятий, которые могут помочь заработать деньги на дому. Хотя бы то же сидение с ребенком, но не с одним.

Не хочется работать за маленькую зарплату. Но извините, никто не будет платить большие деньги человеку, лишь за то, что он есть. Нет образования или навыков – иди учись, запишись на курсы, делай что-нибудь и тогда, возможно, ты сможешь найти более оплачиваемую работу.

Нет подходящей работы? А какая работа будет подходящей? Та, на которой платят 100-200 у.е. в день и при этом на нее не надо ходить. Или та, на которой платят столько же, но там дают кофе бесплатно и позволяют приходить на нее с подругами для развлечения, а работать не надо.

Возможно это жестко. Но это чистая правда, потому что...

Распорядок дня девушки, которая мучается вопросом: Что делать, если нет денег?

1. Подъем в 8-9 утра.
2. 9-11 утра – кофе, разговоры, подруги, в перерыве завтрак ребенку.
3. 11-13 – магазин и готовка еды
4. 13-14 – телефон
5. 14-18 – спать.
6. 18-19 – кушать
7. 19-21 – гулять с подругами
8. 21-22 мойка ребенка и спать.

Посмотрим повнимательнее, девушка говорит, что ей мешает идти на работу ребенок. Но посмотрите на распорядок дня? Много времени уделяется в нем ребенку? Во время того, как она спит – ребенок вообще предоставлен сам себе – он гуляет с друзьями на улице.

Если посмотреть правде в глаза, то очень легко найти ответ на вопрос, что делать, когда денег нет: не спать, меньше развлекаться, проанализировать свой день и посмотреть правде в глаза, сказать себе стоп – я ленива, мне нужно что-то менять, а главное – работать.

Какие бы оправдания человек не находил своему безденежью есть лишь одна правда – ленивый человек не заработает денег. Все это мифы, что миллионеры не работают вообще или же работают один день в неделю. На самом деле никто не хочет говорить правду, чтобы было меньше обеспеченных людей, лишь настоящая ежедневная работа способна обеспечить тебе через какое-то время достаток, который ты хочешь и заставить больше никогда не задавать вопрос, что делать, если нет денег.

chief56

Сейчас, когда люди в основном владеют компьютером, умеют пользоваться интернетом, найти себе нишу для заработка можно, главное не лениться.