Богемный стиль Бохо

Автор Natasha, Авг. 19, 2022, 01:19

« назад - далее »

Natasha

Стиль Бохо в одежде

Стиль бохо считается ультрамодным направлением в мире моды. Он адресован подлинным ценителям всего эпатажного и неординарного. Стороннему наблюдателю может показаться, что женщина в ковбойских сапогах и ажурных колготах очень спешила и надела первые попавшиеся под руку вещи. Но это и есть настоящий бохо-шик, стремящийся сочетать не сочетаемое.

Родоначальники стиля бохо – европейские цыгане. Этот свободолюбивый народ не признавал гламурную и классическую одежду. Многие современные звезды и отчаянные модницы с удовольствием следуют данной традиции. Они комбинируют благородный бархат с потертым денимом, дорогие меха украшают дешевой бижутерией, сделанной из пеньки, а пестрые вязаные шарфики сочетают с элегантными колготами.

Поклонники бохо-шика в Соединенных Штатах создали свою модную линию одежды. Адептами стиля в этой стране стали Кейт Мосс и Эшли Олсен. В Англии идею подхватила топ-модель Сиенна Миллер. Полюбился стиль и французскому актеру Джонни Деппу. Его поддержала Ванесса Паради и Линсей Лохан. Каждый из звезд старался придумать что-то новое и интересное. Сестрам Олсен приглянулся бомж-стайл. Они облачаются в широченные пальто, словно снятые с чужого плеча, ковбойки в клеточку и платья-рубашки.

Через плечо сестры перекидывают громадные потрепанные сумки. Подобные вещи они комбинируют с дорогими мехами, золотыми украшениями и безупречным вечерним мейкапом. Хелена Картер привносит в бохо-шик викторианские элементы гардероба в виде кружевного белья, корсетов и пышных нижних юбок.

Увидев на красных дорожках звезд, одетых с демонстративной небрежностью, знаменитые модельеры взяли сей факт на вооружение, а затем включили в свои коллекции вещи в стиле бохо. Вивьен Вествуд забыла на время о своем любимом стиле панк ради нового модного направления. Анна Сюи любит комбинировать бохо-стиль со стилем хиппи. Многие кутюрье создают бохо-туалеты только из натуральных материалов.

Подобная тенденция называется «бохо-эко» и довольно востребована у современных хиппи и представителей партии «зеленых».

Броский стиль бохо подходит далеко не всем. Чтобы умело комбинировать винтажную одежду и вещи в стиле гранж, необходимо обладать дизайнерскими навыками, отменным вкусом и чувством внутренней свободы.