Как купить котенка - учимся выбирать

Автор Natasha, Окт. 30, 2022, 09:38

« назад - далее »

Natasha

Как купить котенка

Кажется, что нет ничего сложного в выборе котенка и его воспитании. На самом деле это довольно важный шаг и перед тем, как приступить к покупке животного, необходимо оценить свои возможности и силы. Помните о том, что породистая кошка довольно дорого стоит, но можно взять бесплатно или за небольшую плату обычного кота.

Думаю, вы знаете о том, что кошки проживают около 17 лет. И если животное чем-то не устраивает или надоело, нельзя просто взять и выбросить его, а отдать кому-то уже взрослую кошку будет очень нелегко. Если вы решите купить котенка, то вся ответственность за него ложится на вас. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придется ухаживать за животным, покупать хороший корм, водить к ветеринару, а это все требует финансовых вложений.

Случается такое, что кошек подбирают с улицы. С одной стороны, это очень доброе дело, но с дурогой стороны — довольно небезопасное. Ведь кошки, особенно с улицы, имеют много заболеваний, опасных для здоровья человека. К примеру, лишай, бешенство, токсоплазмос. И если вы подобрали кота с улицы, то необходимо внимательно осмотреть его. Если вы увидели на животном какие — то ранки или отсутствие шерсти в некоторых участках, то в первую очередь не позволяйте, чтобы котенок приближался к другим домашним животным и ни в коем случае не касайтесь тех мест, где ранки. Следующее, что нужно сделать, это обратиться к ветеринару, он осмотрит животное и выпишет необходимые препараты для его лечения. После лечения вы сможете играть со своим любимцем.

Ева

Мне кажется лучше взять с улицы и котенка спасешь и денег не потратишь, уж больно изнеженные породистые коты. У меня подруга подобрала, помыла, отнесла к ветеринару на прививки и теперь безмерно счастлива!

Аленка

Я своего в приюте нашла, уже привитый был и обследованный, я так рада этому.

Анна

Я взяла уже вполне взрослую кошку в соседнем подъезде, ходила ходила мимо нее, но однажды не сдержалась и забрала. Помыла, на прививку сводила и теперь живем все вместе!

Оля

А мы своего в метро взяли, тетенька с девочкой отдавали, на морозе бедненький сидел, в общем теперь у нас отъелся, вырос. Барсиком назвали.

chief56

Самое лучшее, это когда берёшь котёнка, и понимаешь, что это именно то, что тебе было необходимо. Иначе брать животное не стоит, должно для начала "торкнуть", что это кот твой.