От каких продуктов умнеют дети

Автор Natasha, Авг. 19, 2022, 01:37

« назад - далее »

Natasha

Родители все хотят, чтобы ребенок своевременно и правильно развивался. Для этого нужно чтобы мозг работал без проблем. Поэтому стоит задуматься о полноценном питании и нужно обязательно употреблять продукты, которые влияют на функцию мозга.

Первое что обязательно нужно употреблять – лосось, форель, семга или другую жирную морскую рыбу. Морская рыба (жирная) содержит жирную кислоту омега три, которая полезна для мозговой деятельности. Поэтому салаты, бутерброды, тушеная рыба обязательно должна присутствовать в рационе Вашего ребенка.
В яйцах, большое содержание холина, который способствует улучшению памяти.

Арахис - богат витамином Е и антиоксидантами, которые защищают нервные мембраны мозга.
Чтобы мозг мог полноценно и нормально работать, ему необходима глюкоза. Хлеб из цельного зерна содержит глюкозу, клетчатку и витамины группы Б. Глюкоза поступает в кровь, за ее количество отвечает клетчатка. Все эти составляющие питают нервную систему, поэтому необходимо продукты из цельного зерна использовать в рационе.

Употреблять ягоды. Клубнику, малину, вишню, ежевику, чернику и другие, способствуют предотвращению раковых заболеваний. Клубника, черника улучшают память, а семена, которые находятся в ягодах, содержат омега – 3. Поэтому, как только начинается сезон, кушайте и запасайтесь витаминами.

Вводите в рацион разноцветные овощи такие как, помидор, брокколи, баклажан, тыква, шпинат, кукуруза и так далее, насыщенные цвета овощей богаты антиоксидантами, которые восстанавливают клетки, которые повреждены. Употреблять можно как свежими, так и в виде различных соусов, рагу и так далее.

Источником железа и цинка, является нежирная говядина. Улучшает когнитивную функцию мозга. Если употреблять мясо с овощами (помидор, болгарский перец, баклажан и так далее), то витамины, находящиеся в мясе усваиваются лучше.

Употреблять кисломолочные продукты (йогурты, желательно без красителей, молоко, творог, ряженку, кефир и не жирную сметану), каждый день, потому что они богаты протеином и витаминами группы Б. Данные составляющие способствуют росту мозговой ткани.

Полезны так же бобовые. Например, фасоль, горох, чечевица. Они содержат сложные углеводы, протеин, клетчатку, минералы и витамины. Используйте как гарнир, добавьте в салат и так далее.

Овсянка – один из популярных завтраков. Она содержит цинк, витамины Е, Б и потассиум. Залейте кефиром, молоком, йогуртом добавьте фрукты, орехи и полноценный завтрак готов.

Следите за рационом, и ни когда не будет проблем с памятью.

chief56

Дети, да и вообще люди обычно умнеют, когда получают какие-то знания.  не от того, что что-то сожрав, ребёнок станет гениальным. Любят у нас употреблять, или волшебные фрукты, или супер полезную кашку, после которых все сплошь делаются вундеркиндами.

Зоя

Соглашусь, со всеми выше перечисленными здесь продуктами питания, особенно содержащими омега три кислоты, вообще рыбу обязательно детям надо давать.