Тенденции и направления детской моды

Автор Natasha, Авг. 19, 2022, 02:08

« назад - далее »

Natasha

Родители хотят с детства привить ребенку чувство хорошего вкуса. Развивать эстетические чувства поможет и модная одежда.

Стилисты определили основные направления детской моды на этот год.

Детям нравится подражать взрослым. Эту особенность модельеры перенесли на моду, и поэтому главной тенденцией детской моды будет подражание «взрослой моде». В верхней одежде будут актуальны легкие и удобные пуховики, дутые жилеты, пончо. Одежда украшается мехом, стегаными деталями и аппликациями.

Мальчики в этом сезоне будут носить удлиненные пальто и куртки милитари, а девочки – более элегантные, приталенные вещи.

Актуальной обувью для детей являются сапожки на высокой подошве и угги с меховой отделкой.

Для верхней одежды дизайнеры предлагают теплые, жаккардовые ткани.

А свитера, кофточки, варежки и шарфы украшаются разнообразными орнаментами. Узоры составляются на фольклорные и зимние темы из снежинок, косичек, фигурок животных. Модные цвета для одежды – белый и красный на синем фоне, а также шоколадно-бежевый в сочетании с белым.

Модным будет также стиль преппи. Он появился в престижных частных школа Англии и отличается комфортностью и элегантностью. На мальчиках и девочках вещи этого стиля – плиссированные юбочки, жилеты, сарафаны, джемперы и галстуки стильно и прекрасно выглядят. Наряды хорошо подойдут для школьной одежды, и родителям не надо задумываться о форме. Из этой одежды можно сформировать основу гардероба для школы. Для мальчика прекрасным приобретением будет костюмчик из твида, а для девочки – сарафан в клетку или ромбик.

Ковбойский стиль в этом сезоне популярен как никогда ранее и характерным для него является наличие клетки, стильные жилеты и прочее.

Модными станут платья в стиле принцесс обрамленные воланами и кружевами. К платьям подойдёт детская нарядная обувь. Мальчикам стилисты предлагают образ маленького джентльмена в английском стиле.

Актуальным является морской стиль. Он выражается цветовой гаммой (сине-белая полоска) и вышивкой из морских символов – якорей, ракушек, морских звезд.
Популярным по-прежнему остается джинсовый стиль.

Какими бы не были модные направления, стоит помнить, что одежда для детей должна быть комфортной, экологически чистой и натуральной.