Как научиться дарить любовь своим близким

Автор Natasha, Нояб. 16, 2022, 03:11

« назад - далее »

Natasha

Как полюбить своего ребенка так как должна любить мать

Порой люди  слишком жестоки, иногда даже не замечают друг друга, живя в одном доме, засыпая в одной постели. Мы погружаемся в свои проблемы и не думаем о близких. Подруга звонит и жалуется на свою судьбу, а мне самой впору начать глотать таблетки горстями, но я терплю и выслушиваю даже советы даю. Мы разучились говорить по душам, мы вываливаем на человека свои проблемы и все, дело сделано.

А наши дети,это вообще отдельная тема. Мы упрекаем их в жестокости и эгоизме, но они лишь копия нас самих. Что мы говорим когда они пристают к нам с вопросами. Подожди я занята или не сейчас. Мне так хочется быть хорошей матерью, хочется понимать своего ребенка, но мне очень тяжело. Прошу помощи у мамочек, которые лучше меня, умнее меня, а главное умеют любить своих близких. Я люблю свою дочь, очень,она у меня выстраданный ребенок. Но я совершенно разучилась  ее понимать.

chief56

В семье действительно часто наступает такой момент, когда нет абсолютно никакого понимания между детьми и родителями. Надо этот момент как-то всё же пережить, и не делать с этого трагедии.

Зоя

Абсолютно согласна с тем, что мы часто думаем только о себе и никого вокруг больше не замечаем, от этого и постоянные обиды и недовольства.