Как готовиться к беременности, что делать?

Автор nuscha, Сен. 03, 2022, 08:48

« назад - далее »

nuscha

Подскажите, как подготавливаться к беременности? Я и мой муж хотим зачать ребенка в конце года, как правильно посчитать день овуляции?

Lisa

Вообще, конечно, намного эффективнее просто перестать предохраняться и ждать, когда это произойдет само :)

А если что-то не получается - вот тогда уже под руководством специалистов смотреть, что не так.

Ясно Солнышко

А не получается - в течение какого времени? Полгода, год, два?

Сумасшедшая

А почему именно в конце года? На мой взгляд лучше действительно ждать когда само свершиться.

Lynnka

Цитироватькак подготавливаться к беременности?

Цитироватья и мой муж хотим зачать ребенка в конце года

Ну, на мой взгляд, тут две темы. Подготовка к беременности не ограничивается фактом зачатия/расчета дня овуляции.

Если у вас цикл регулярный, то тут все предельно просто. При приеме ОК, потребуется пару месяцев на восстановление овуляции (если курс приема ОК был длительным).

Если же говорить о ПОДГОТОВКЕ, то тут все более комплексно. Рекомендуется наладить режим питания, попить фолиевую кислоту, витамины, сходить к врачу, сдать кровь, мочу, посетить кардиолога. Ну, банально пройти обследование. Некоторые ходят еще к генетикам, сдают анализы на всякие инфеции (УГИ, гепатит, ВИЧ и пр.).

Jane Spring

Скажите, пожалуйста, а витамины какие-то специальные нужно? И вообще, за сколько их примерно начинать пить?

oilechka

Можно просто пройти курс обычных витаминов для беременных - Витрум, Санасол, Матерна, Элевит и многие другие. Причем как маме, так и папе - для мужчин сейчас есть отличные комплексы с той же фолиевой кислотой. Мой муж во время планирования принимал БиоМакс для мужчин, а я - Санасол, потом - курс Мультитабса. Получилось, что витамины начали пить за 3 месяца до зачатия.

svtlnkt

А я бы посоветовала посетить жене гинеколога, а мужу андролога или уролога, не знаю как правильно называется и сдать обоим анализы на инфекции ПЦР, врач вам подскажет на какие именно, потому, что у нас была ситуация, когда не получалось зачать ребеночка(правда всего 2 месяца) , мы с мужем сдали анализы и у нас нашли инфекцию, причем врач сказала, что это ЗПП, у нас чуть до развода дело не дошло, а потом я прочитала, что это могло перейти от матери к ребенку во время родов, а выявлять эту инфекцию начали совсем недавно, а она влияет на зачатие. После лечения, я через месяц забеременела и вот у меня здоровая девочка, а если бы не пошли к врачу, то еще бы долго могли мучиться. А вот у сестры год не получалось, я ей советовала тоже посетить врача, и когда они с мужем наконец таки пришли, то оказалось, что у него варикоз по мужской части и вероятность зачатия практически равна нулю, ему сделали несложную операцию и уже в следующем месяце у них получилась девочка, теперь они счастливые родители.

stamp

По-моему опыту - всё лучше делать под присмотром специалистов! Есть отличные центры, особенно если Вы живете в столице. Но если на это нет средств, хотя бы со своими гинекологом советоваться обязательно по любому вопросу нужно!

Severina

Можно долго перечислять какие анализы желательно сдать перед планируемой беременностью. Я бы посоветовала посетить стоматолога, вылечить все зубы, поменять старые пломбы. Также проверить почки у хорошего врача. А самое главное съездить куда-нибудь отдохнуть, расслабиться, получить положительные эмоции, потому как неизвестно, когда в следующий раз получится беззаботно отдохнуть.

stamp

Золотые слова.

Недавно где-то читала, что банальный генгивит убил ребенка в утробе. Так что подходить надо ответственно!

MamaNelli

Да уж, согласна по поводу отдыха! Обязательно хорошенько отдохните! Я вот недавно стала мамой, сейчас очень жалею что перед беременностью не смогла отдохнуть, потому что себе не удается уделить ни капельки времени! Так что готовьтесь и морально и физически, что на себя любимую не сможете обращать столько времени как сейчас как минимум года два! Ну и конечно же хорошее обследование в медицинском центре и поиск хорошего специалиста для ведения беременности! Это очень важно! Лучше выявить все болячки ДО наступления беременности! Удачи Вам!

Алинушка

Привет всем! Мы когда решили, что хотим уже лялечку просто перестали предохраняться! И занимаясь любовью просто думали о том, что всё получится! Через месяц всё получилось! Конечно пыталась лежать к верху ногами, вроде это помогает. Сейчас мы ждём пополнения, очень рады!

Лили

Мы перед рождением Сонечки, вернее перед зачатие первым делом бросили курить (папа), сдали все анализы, пролечились от всяких своих болячек и конечно же перестали пить контрацептивы. Через месяц после отмены ОК все получилось.

umnichka

Кстати, именно на отдыхе некоторые беременеют! Мой случай не был исключением.

Groningem

ЦитироватьКстати, именно на отдыхе некоторые беременеют! Мой случай не был исключением.

Мне кажется, не некоторые, а многие :) Те из моих знакомых, кто специально связал эти события - отдых и зачатие - воплотили свои мечты :)

Мы же пили фолиевую, муж сдавал разные анализы, делал спермограмму, я пила витамины и через месяц у нас получилось!

Tasya

Ага, у меня подруга долго не могла забеременеть... поехали в Турцию - там чудо и случилось. Похоже что Туреки хорошие осеменители.

Милявина

А у нас получилось, когда я на курсы уехала и приезжала наездами.

Smile

Мы год "просто не предохранялись" - никакого эффекта. Ведь вы представьте, сколько факторов сейчас - какие жуткие стрессы! Я вот и курить и пить бросила, муж тоже, питаемся правильно. Я вот с работы ушла со старой... а все никак. Так что, у кого-то просто, а у кого-то вовсе нет!

Надо к врачу непременно сходить, обследоваться, все анализы сдать, мало ли что там. Может болячка какая. Хламидии например - с ними очень тяжко беременеть.

gluyka

Бросить кури обязательно, проверится, пить витамины и да, отдохнуть.

Мегамама

А можно обратиться в центр планирования и пройти обследование на всякие инфекции. Очень удобно и информативно потом для врача, который будет наблюдать в ЖК.

Lisa

В ЖК все равно отправят делать свои анализы, насколько я помню.

Smile

Уже давно планируем. Сначала просто бросила курить и кушать всякую гадость. Потом прошла всех врачей.

Начала пить вот эти витамины, которые правильно гормональный фон настраивают.

Причем, мужу тоже надо обязательно пить витамины для повышения жизнеспособности сперматозоидов. Так мне доктор сказал. Теперь караулю его вечерами, чтобы таблетку выпил.

Вот, пока нечем подтвердить, но мне кажется, что в этом месяце получилось!! Как-то по-другому себя ощущаю. Но витамины все-равно пока пью... Потом на время беременности что-то другое надо будет пить уже, да?

А вообще, мне кажется, подготовка к родам это еще и моральная подготовка, успокоиться надо, меньше стресса, витамины, конечно, они специально созданы, чтобы этот гормон стресса нивелировать, но, блин, надо и самой стараться, не все же на фарму нашу надеяться.

Lisa

Вот волшебная таблетка, всего за 20 дней на строила правильный фон.
Причем обоим понадобилась.

Причем гормональная, но витамин. И "настраивает", - то есть не добавляет чего-то, а что-то добавляет, что-то убирает, и у каждого причем свое.

Такие большие, а в сказки верите. Точнее, думаете, что другие верят.

Ван Пелт

Подруга с мужем постоянно считали и готовились к беременности. Но ничего не получалось. Зимой в прошлом году съездили отдыхать в Турцию. Приехала оттуда беременной, хотя по срокам не должна была забеременеть. Наверно никак нельзя к этому подготовиться.

Зоя

Вот честно, исходя из личного опыта и опыта моих подруг, часто многие кто не готовятся к беременности беременнеют быстрей чем те кто готовится.

chief56

Чаще такие вещи как беременность случаются неожиданно, а когда долго плнируют, то вообще может ничего не получится.